Производитель цифровых противоугонных устройств АВТОР получил официальный патент как первый производитель уникального защитного устройства – цифрового иммобилайзера IGLA. Напомним, что у основателей проекта появилась идея сделать противоугонное устройство, которое работало бы по штатной проводке автомобиля (CAN-шине).

Такое устройство не требовало бы дополнительных проводов, было бы труднообнаруживаемо и имело бы массу дополнительных функций для автовладельца. Потенциальным инвесторам проекта идея показалась почти нереальной, так что создатели идеи принялись воплощать её в жизнь самостоятельно.

Итог кропотливой работы – целая линейка инновационных цифровых противоугонных устройств, которую компания АВТОР не просто смогла сделать, а наладила полноценное серийное производство. На сегодняшний день продукция компании АВТОР – это более десятка уникальных противоугонных устройств, работающих по отдельности и в комплексе. Поддержка почти всех популярных марок и моделей автомобилей. Договора с крупнейшими дилерскими сетями и известными страховыми компаниями.

«Мы всегда стараемся быстро решить вопросы, связанные с поддержкой, рекламациями и браком. Прислушиваемся и к пожеланиям клиентов, и комментариям установщиков. Внедряем новые идеи и функции, о которых нас просят. Мы держим руку на пульсе!», - рассказывает генеральный директор компании АВТОР Максим Чекуров.

Теперь компания АВТОР получила официальное признание уникальности своего изобретения – патент, состоящий из двух частей «Способ защиты транспортного средства от угона и устройство его применения». Таким образом, действие патента распространяется на сам способ защиты, то есть на блокировку по CAN-шине. «Мы можем смело заявить, что мы первые придумали данный способ защиты автомобиля. Конкуренты иногда пытаются опровергнуть эти данные. Теперь, благодаря патенту, у нас есть документальное подтверждение этого факта», - продолжает Максим Чекуров.