Компания Focal возвращает линейку K2 Power в ассортимент своей продукции. Любители car audio прекрасно помнят эту акустику, ставшей культовой благодаря своим музыкальным способностям. Не смотря на то, что продукция полностью новая, динамики K2 Power сочетают в себе высокую мощность, достоверность звучания, динамику и глубокий бас.

Команда инженеров, используя новые эксклюзивные технологии, расширила границы возможного, сохранив  фамильные черты, философию и узнаваемый желтый цвет.

Диффузоры динамиков состоят из трёх слоёв - пена, кевлар и стекловолокно, что обеспечивает легкость, жесткость и задемпфированность.  Для воспроизведения более натуральных и точных высоких частот  разработан «М»-образный  твитер с обратным куполом.

Подвес TMD, пришедший из домашней акустики Sopra, устраняет искажения, окраску и резонансы на средних частотах. Набор компонентов в кроссоверах оптимизирован для лучшего рассеивания тепла.

Сабвуферы были полностью переосмыслены, чтобы обеспечивать высокие уровни громкости и впечатляющую энергетику при скромных требованиях к объему корпуса.

Серия Focal K2 Power включает в себя двухкомпонентную акустику: Focal ES 100K (4"), Focal ES 130K (5″), Focal ES 165K (61/2″), Focal ES 165K2 (61/2″), Focal ES 165KX2 (61/2″), трёхкомпонентный комплект  Focal ES 165KX3 (61/2″), коаксиалы Focal EC 165K (61/2″), а так же два сабвуфера Focal E 25KX (10") и Focal E 30KX (12").

Не успев выйти, линейка Focal K2 Power сразу же завоевала сердца специалистов, а модель Focal ES 165KX2 вернулась с выставки в Лас-Вегасе с престижной наградой CES Innovation 2016 award.