Компания Author, владелец бренда автоохранных комплексов «Игла», выпускает на рынок новый компонент своей системы - модуль управления замком капота. Новинка способна взаимодействовать с центральным модулем IGLA по штатной шине CAN, не требуя прокладывания дополнительной проводки. Диалоговый обмен данными исключает подмену устройств и несанкционированное снятие с охраны.

Замок капота закрывается в случаях постановки автомобиля на охрану (запирании центрального замка); через 10 секунд после выключения зажигания (если в CAN шине отсутствует информация о статусе ЦЗ); а также при активации режима «Антиограбление».

В системе предусмотрен дополнительный контур блокировки, предназначенный для случаев, когда связь с блоком управления двигателя по CAN-шине нарушена или затруднена. Данная блокировка позволяет реализовать функцию «Глушение работающего двигателя» и «Антиограбление» для автомобилей без цифровой блокировки работающего мотора.

Также стоит добавить, что Для новой версии IGLA 200 существует возможность использования телефона владельца в качестве метки для автоматической авторизации в системе.