Амортизаторы на Hyundai Solaris I и Kia Rio III в собственной версии для рынка стран СНГ предложены компанией KYB, одним из крупнейших в мире производителей деталей подвески автомобилей. Новые амортизаторы KYB Excel-G призваны исправить недочеты в работе подвески Hyundai Solaris I и Kia Rio III на дорогах, характерных для постсоветских стран.

Компания KYB предлагает комплексное решение, которое исправит недочеты в работе подвески, которые хорошо известны владельцам популярных машин корейских брендов и специалистам:

  • передние амортизаторы для Solaris I / Rio III представлены в каталоге продукции под номерами 338109 (левый) и 338108 (правый);
  • задний амортизатор для этих моделей имеет артикул 349098.

«Вывод на отечественный рынок новых амортизаторов для популярных моделей иномарок – естественный ответ KYB на потребности 1,2 млн владельцев Hyundai Solaris I и Kia Rio III, – комментирует Светлана Тютюнникова, менеджер по маркетингу и рекламе KYB Евразия. – Мы самым серьезным образом следим за спросом со стороны наших потребителей на те или иные модели амортизаторов, ориентируясь в том числе на активность автомобилистов на профильных интернет-форумах и в соцсетях. Прежде чем предложить владельцам Hyundai Solaris I амортизатор KYB Excel-G, мы тестировали его в реальных условиях российских дорог на реальных Solaris. В процессе такой эксплуатации было выявлено несколько нюансов, на основе которых в конструкцию демпфера подвески были внесены соответствующие изменения. Мы уверены, что владельцы Hyundai Solaris I и Kia Rio III с амортизаторами KYB почувствуют изменения управляемости автомобиля в лучшую сторону».

Выпуск новинок налажен на крупнейшем заводе KYB в Японии. Японские инженеры кропотливо настроили эти демпферы и тщательно проверили их в российских условиях эксплуатации, добившись наилучшего сочетания всех ездовых характеристик автомобилей-бестселлеров отечественного рынка.

Основные конструктивные особенности амортизаторов на Kia Rio III и Hyundai Solaris I:

  • двухтрубная газомасляная конструкция с азотом под давлением;
  • запатентованная клапанная система компании KYB;
  • мультикромочный сальник штока с покрытием повышенной износостойкости;
  • поршень с тефлоновой поверхностью;
  • рабочий цилиндр из бесшовной трубы.

Эти технические решения эффективно препятствуют вспениванию рабочей жидкости амортизатора в тяжелых условиях эксплуатации, обеспечивают комфорт и предсказуемое поведение машины на любой дороге.

Изделия KYB отличаются стабильными характеристиками и отрабатывают неровности под колесами гораздо лучше заводских аналогов. После установки полного комплекта амортизаторов KYB Excel-G на Solaris I или Rio III подвеска машины приобретает повышенную энергоемкость, а поведение шасси становится сбалансированным, реакции на маневры и неровности прогнозируемы. На практике это означает существенное улучшение управляемости и комфортности автомобиля, дает водителю ощущение уверенности, цельности и понятного правильного управления.