Японская Sumitomo презентовала новые летние легковые шины Dunlop Enasave EC204, которые отличаются увеличенным эксплуатационным ресурсом. Новые Dunlop Enasave EC204 были разработаны для водителей, которые хотели бы, чтобы их шины служили максимально долго и при этом не теряли своих характеристик до конца жизненного цикла.

В частности благодаря использованию асимметричного рисунка протектора инженеры получили возможность повысить жесткость внешней секции, что снизило уровень неравномерного износа на 16%.

Увеличенная жесткость внешней секции асимметричного рисунка снизила уровень неравномерного износа.

Шины также отличаются новой, более круглой формой пятна контакта, которая сделала нагрузки и износ более равномерными. В сравнении с Dunlop Enasave EC203 устойчивость к неравномерному износу выросла на 16%.

Круглая форма пятна контакта сделала нагрузки и износ более равномерными.

Площадь пятна контакта была увеличена на 3%, за счет чего была повышена общая износостойкость. Как отметили в Sumitomo, если ластик протащить по столу, прижав его к поверхности стороной, износ будет меньше, чем если прижать только одну грань. Общая устойчивость к износу новых Dunlop была увеличена на 4%.

По системе японской маркировки шины получили рейтинг "AA-c" за эффективность потребления топлива и сцепление на мокрой поверхности.