Новая летняя шина PremiumContact 6 для автомобилей среднего класса и класса люкс получила две престижные международные награды за конструкцию и дизайн – IF Design Award 2017 и Red Dot Design Award 2017. Независимое экспертное жюри обеих премий отметили шину Continental за чрезвычайно привлекательный и продуманный дизайн.

IF Design Award 2017 и Red Dot Design Award 2017 входят в число самых престижных премий, которые отмечают достижения в разработке промышленной продукции и прежде всего оценивают дизайн с точки зрения пользы для конечного потребителя.

«Мы невероятно рады получить обе эти награды. Если задуматься о том, как должна выглядеть современная шина, как правило, на себя обращает внимание рисунок протектора, ведь он должен соответствовать постоянно растущим ожиданиям по безопасности, управляемости и комфорту. В то же время чрезвычайно важны также дизайн и конструкция боковины, которая не только содержит важную функциональную информацию для потребителей, но и обеспечивает идентичность шины и отражает ее принадлежность к определенной линейке продукции», – подчеркнул Ульрих Бехр, дизайнер шин Continental, который участвовал в разработке новой шины.

Шина PremiumContact 6 с момента первой публичной презентации демонстрирует самые высокие показатели продуктивности. Так, она признана лучшей в тестировании летних шин журналом AutoBild, продемонстрировав самый короткий тормозной путь на мокрой и сухой дороге, и опередив 51 конкурента. Кроме того, PremiumContact 6 получила звание «Эко-Чемпион» благодаря сочетанию высоких характеристик безопасности и экологических показателей, которые воплощаются в пониженном сопротивлении качению и увеличенном пробеге.