Две шинные компании получили награды New Product Award по итогам выставки SEMA в Лас-Вегасе. Награда New Product Award вручается на выставке SEMA в 16 категориях, а претендентами на победу на этот раз стали почти 3 000 продуктов от компаний из разных стран мира.

В категории «Шины» лучшими на этот раз были признаны недавно представленные Cooper Discoverer H/T, которые были отмечены за «инновационность, техническое совершенство, качество и привлекательность для потребителей».

«Evolution H/T - это шины, которые сочетают комфортный ход, быстрый отклик на повороты руля и уверенное сцепление в любую погоду, - отметил Скотт Джеймисон (Scott Jamieson), директор по планированию ассортимента Cooper. - Это также первые шины из нового семейства Evolution, и они позволяют получить представление о том, какими будут шины из новой линейки».

Cooper Evolution H/T принадлежат к категории всесезонных шоссейных шин для автомобилей класса SUV. Шины снабжены глубокими ламелями 3D Micro-Gauge, которые, как и силика в резиновой смеси, увеличивают сцепление на мокром покрытии. Кроме этого, силика помогла повысить эффективность потребления топлива, схема расположения элементов протектора была оптимизирована для минимизации шума, а широкие каналы быстро отводят воду из пятна контакта. Шины доступны в 28 популярных размерах, гарантийный пробег равняется 97 000 км.

На втором и третьем местах в этом году расположились шины под брендом General от американского отделения Continental - General G-Max AS-05 и General G-Max RS.

General G-Max AS-05 представляют собой всесезонные шины, которые отличаются улучшенной управляемость на мокром покрытии и снегу. Чтобы шины могли прослужить еще дольше, в протекторе размещены специальные индикаторы правильности схода/развала.

В свою очередь General G-Max RS - это  недавно представленные спортивные шины с рисунком протектора, который включает в себя жесткие центральные ребра, улучшающие управляемость на сухом покрытии, и открытые плечевые зоны, которые сокращают длину тормозного пути на мокрой поверхности.