Компания Luzar объявила о выпуске новой модели термостата. Изделие предназначено для установки на автомобили марки Mercedes-Benz с двигателями семейства CGI (Stratified Charged Gasoline Injection - технология послойного распределения топлива).

Термостат LT 1556 предназначен для моделей Mercedes-Benz C-Class (W204; 07-), E-Class (W212; 09-), а также родстеров SLK (R172;11-) с моторами с непосредстенным впрыском: 180CGI, 200CGI и 250CGI.

Технология послойного распределения топлива была создана для снижения расхода топлива и уменьшения объема выхлопа вредных веществ в бензиновых двигателях автомобилей Mercedes-Benz.

Технология CGI (Stratified Charged Gasoline Injection) дает возможность функционировать двигательной установке в экономичном режиме рабочей смеси, даже в диапазоне высоких температур и с более высокой частотой вращения двигателя.

В двигателях автомобилей, оснащенных технологией CGI (Stratified Charged Gasoline Injection) были применены пьезоэлектрические форсунки, которые обеспечивали струйное управление смесеобразованием в камерах сгорания цилиндра.

Форсунки производят многократный впрыск бензина за один рабочий цикл, подают один заряд рабочей смеси в виде полого конуса, благодаря чему двигатель может работать в режиме обедненной рабочей смеси, в условиях более высоких нагрузок и с более высокой частотой вращения двигателя.