В течение 20-21-22 февраля на базе фирмы АВТОЛИДЕР в г. Хмельницком был проведен первый этап ознакомительного обучения с оборудованием Magneti Marelli. Были продемонстрированы возможности дизельного стенда DS-2i, очередное обновление ПО для диагностического прибора ASIAN-GOLD, а также озонатор для обслуживания кондиционеров и тестер аккумуляторных батарей.

Техническими тренерами Magneti Marelli были представлены:

  • диагностика (линия LOGIC-SMART-VISIN и ASIAN-Gold)
  • дизельные столы (Ds2i, CRU)
  • батарей-тестеры, озон-мейкеры и другое оборудование из новой линейки.
_DSC5016

На базе дизельного цеха компании АВТОЛИДЕР были продемонстрированы возможности работы дизельного стенда DS-2i (и показаны отличия CRU), проведены тесты форсунок различных типов. Более подробно - Запуск «дизельного» направления Magneti Marelli в Украине – стол DS-2. Из особенностей – русификация меню (русские слова в латинской транслитерации) и расширенная тестовая база.  А в сочетании с понятной ценой и простотой работы – на это сразу обращают внимание специалисты-дизелисты.Параллельно участники обучения получили информацию по особенностям работы фильтров FAP, которые набирают популярность и в Украине, т.к. количество дизельных автомобилей, отвечающих стандартам ЕВРО-4-5 – стремительно растет. Были продемонстрированы процедуры программной регенерации таких фильтров, раскрыты некоторые «секреты» и уловки автопроизводителей.

mag_mar5

mag_mar6

mag_mar7

Также во время обучения было представлено очередной (13-е) обновление программного обеспечения для прибора ASIAN-GOLD, и им же была проведена диагностика нескольких автомобилей – как европейских, так и азиатских (в том числе – украинской сборки).

_DSC5002

Технические тренеры отметили, что указанные прибор – является сейчас идеальным «вторым диагностическим прибором», к покупке которого приходят многие СТО, которых не устраивает широта охвата парка автомобилей своим «первым» (основным) прибором. Простота алгоритма диагностики, при этом – в ряде случаев меняет приоритеты, и указанный «второй» прибор – часто становится «первым» (любимым), например, у польских диагностов.

200-слайдовое обучение основам и «хитростям» работы климатических систем автомобиля – обычно проходит полных два дня, но самые интересные и «хитрые» неисправности – были рассмотрены в ходе презентации.

mag_mar2

mag_mar3

mag_mar4

И, конечно, не обошли вниманием два «бомбы» – озонатор и батарей-тестер – приборы, без которых сейчас в Польше не обходится ни одна аккумуляторная рекламация и ни одно плановое обслуживание автомобильного кондиционера. А украинский Авторынок, как мы знаем – в значительной мере сформирован именно польскими дистрибьюторами автозапчастей.

Информация о компании Magneti Marelli в анкете производителя