Компания Meyle объявила о выпуске шести комплектов для замены трипоидных шарниров. Новые комплекты Meyle-Original избавят работников СТО от необходимости заказывать каждую деталь по отдельности в процессе ремонта. Комплекты содержат необходимые для установки компоненты и высокоэффективную смазку. Последняя разработана специально для трипоидных шарниров.

Трипоидный шарнир обеспечивает равномерную передачу мощности от коробки передач к колесам автомобиля. Дребезг или стук при изменении нагрузки чаще всего свидетельствует о повреждении трипоидного шарнира.

Постоянное изменение нагрузки вызывает износ роликов и корпуса шарнира, что приводит к появлению чрезмерного люфта и неприятного шума, например при поворотах. Другой распространенной причиной отказа детали является повреждение пыльника: это приводит к проникновению влаги и коррозии шарнира.

В состав ремкомплектов Meyle, помимо шарниров, входят хомуты, пыльник, стопорные кольца оригинального качества и высокоэффективная смазка, специально разработанная для деталей такого типа и позволяющая снизить трение и износ деталей.

Новые ремонтные комплекты предназначены для автомобилей VW, Audi, Škoda, Seat, Opel, General Motors и Vauxhall.