Компания Michelin в ходе международного мотосалона EICMA, прошедшего в Милане (Италия), представила новые мотоциклетные шины Michelin Anakee Adventure. Эти шины уже получили одобрение от BMW для первичной комплектации мотоцикла BMW R 1250 GS. Начало поставок новинки запланировано на январь 2019 года.

По отзывам Michelin, омологация новинки «свидетельствует о крепком сотрудничестве и взаимном доверии между двумя известными брендами — BMW и Michelin, признанными в мире за высокий уровень профессионализма и соблюдение строгих стандартов».

Новая модель дополнит линейку шин Michelin, предназначенных для мотоциклов двойного назначения (dual-sport или dual purpose — тип мотоциклов, предназначенных как для езды по асфальтовым трассам, так и для передвижения по грунтовым дорогам и умеренному бездорожью). Для таких мотоциклов Michelin предлагает шины Michelin Road 5 Trail (дорожные) и Michelin Anakee Wild (50/50 - дорога / бездорожье).

После вывода на на рынок Michelin Anakee Adventure, рассчитанной преимущественно на движение по дороге (80%), а также безопасную езду по бездорожью (20%), линейка сможет покрыть весь спектр потребностей владельцев dual-sport мотоциклов, давая возможность выбрать продукт в зависимости от преобладающих условий их эксплуатации.

«Наше партнерство с BMW Motorrad началось еще в 2005 году, когда мы стали официальным поставщиком шин для легендарного BMW GS Series, — отметил Мэттью Йе (Matthew Ye), старший вице-президент департамента шин Michelin для двухколесной техники — Новые шины Michelin Anakee Adventure разработаны с учетом потребностей тех клиентов BMW Motorrad, которые эксплуатируют свой универсальный мотоцикл в основном на дорогах общего пользования, однако не упускают возможность иногда насладиться бездорожьем».