Michelin продолжает инвестировать в расширение своего завода легковых шин в венгерском городе Ньиредьхаза. В период с 2015-го по конец 2017 года Michelin планирует инвестировать в завод в Ньиредьхазе порядка 40 миллионов евро. Новые вложения должны увеличить мощности предприятия до 6 900 легковых шин в день и создать новые рабочие места.

В Michelin отмечают, что на европейском рынке наблюдается стабильный рост спроса на шины класса Ultra-High Performance, обладающие диаметром от 18 дюймов. На заводе в Ньиредьхазе планируется наладить производство шин для спортивных автомобилей и внедорожников, а также шин категории Run-Flat.

Завод в Ньиредьхазе стоимостью 50 миллионов евро был открыт в 2011 году, а год спустя Michelin объявила о выделении 15 миллионов евро на 20-процентное увеличение его мощностей к концу 2015 года. В компании отметили, что производство в Венгрии отличается гибкостью, позволяющей выпускать мелкосерийные продукты, а также часто менять типоразмеры изготавливаемых шин.

В Венгрии Michelin принадлежит четыре бизнес-единицы, в которых работает 1 650 человек. Объемы продаж местного отделения в 2014 году составил 247 миллиардов форинтов (810 миллионов евро). Завод в Ньиредьхазе, где сейчас числится 1 013 сотрудников, поставляет продукцию на рынки Европы и Северной Америки. В общей сложности Michelin инвестировала в свое венгерское подразделение 302,7 миллиона евро до 2015 года.