Итальянская Momo вывела на рынок новые легковые летние шины Momo TopRun M30 Europa. Новые шины впервые были представлены дилерам весной текущего года. Как отмечают в Momo, новинка стала первой моделью, чье производство было запущено не в Китае, а в Европе - в Венгрии - о чем говорит даже ее название.

«Возможность производить шины в Венгрии позволяет нам полностью проводить весь процесс создания шин - от проектирования до изготовления и тестирования - на территории Европы, то есть это во всех смыслах шины Made in Europe», - добавили в компании. 

Momo TopRun M30 Europa получили асимметричный рисунок протектора, который улучшил управляемость на сухих дорогах, при этом снизив уровень шума. Кроме этого, Кроме этого, форма профиля была оптимизирована для максимальной устойчивости, а канавки с отличающимся дизайном также улучшают акустический комфорт. Шины доступны в 28 размерах от 195/55R15 до 225/40ZR18. 

В будущем Momo продолжит расширять свой ассортимент, и в следующем году бренд выйдет в сегменты A/T и H/T, причем шины будут производиться не в Китае или в Венгрии, а в пока неназванной третьей стране. На первом этапе шины будут доступны в более чем 20 размерах, а в будущем размерный ряд будет увеличиваться в соответствии с запросами клиентов в разных странах мира.