Адам Морган и команда поддержки WIX приняли участие в фантастических британских гонках в Трукстоне, (графство Хэмпшир, Великобритания) на гоночной машине WIX Мерседес-Бенц А-класса, и одержали их первую прямую победу в сезоне 2015 года.

Безупречные показатели вождения Адама обеспечили много успехов на подиуме в течение дня гонки, общая третья позиция, две независимых победы и блестящая победа в финальном заезде, которая завершила выступление команды.

Кольцевая гонка в Трукстони длиной в 2, 34 мили является самой быстрой в стране, поэтому это событие является наиболее важным в годичном календаре. Выходные начались для Адама с двух свободных тренировок, а затем следовали все важные квалификационные сессии. В FP 1 Адам впечатляюще завершил дистанцию гонки симулирования, в FP 2 были внесены изменения в настройках его машины таким образом, чтобы они идеально подходили для квалификации. Его инженер вывел машину на новых шинах, и он выехал на трек уверенным в своей хорошей квалификационной позиции.
 
К сожалению, высокая скорость столкновения между Тойотой Симона Белчера и Фордом Фокус Майкла бушель привела к серьезной аварии и заезд был остановлен более чем на 30 мин. пока инцидент был урегулирован. К счастью никто из водителей не пострадал. Когда заезд был начат снова, только за 10 минут до его конца, Адам достиг поул-позиции дважды в заключительном этапе, и когда заезд завершился, Адам обеспечил себе второй круг заезда на четвертой позиции.

В первой гонке Адам сделал мощный старт и почти беззаботно держал свою 4-ю позицию, помня об абразивной поверхности трассы и требовании менеджеров заканчивать каждые гонки на специально разработанной резине Dunlop. У Арона Смита прокололась резина и Адам быстро переехал на 3-ю позицию, стабильно догоняя предыдущего чемпиона Мэтта Нейла, в то же время держа двукратного чемпиона Джейсона Плато на 7 секунд позади себя.

Адам финишировал третьим, обеспечив свой первый подиум года и выиграл в категории Независимых Водителей. Адам: «Это отличный старт дня, команда снова это сделала, гоночный автомобиль WIX Мерседес А-класс был на своем месте, я не могу просить ничего больше, я очень благодарен спонсорам и команде за огромную поддержку, которая позволила мне конкурировать на таком уровне в спорте, который я люблю»

Во второй гонке Адам снова разместился во втором стартовом ряду после того, как показал третье время в первом раунде. Задне-приводное БМВ 3-кратного чемпиона Энди Приаулукса имело возможность использовать свое преимущество и опередить Адама идя на первый круг, но потом он кажется потерял тягу, скользнул в WIX Мерседес, в результате чего Адам был вынужден уйти и выехать на траву.

Тем не менее выдающееся вождения Адама дало ему возможность контролировать свое скольжение и вернуться на трек. Адам собрал большое количество пыли в воздухозаборники машины и не смог быстро двигаться вперед, пока температура воды и масла в машине не достигали нужного уровня. Адам хладнокровно овладел ситуацией на трассе, и его решимость принесла ему 8-мой результат.

«Да, это был ряд вызовов. Конечно, я разочарован, что я был вытолкан с трека, но все могло быть и хуже, если бы мне пришлось удалять траву с пылеулавливателя. Температура стремительно росла, и это было смелое решение моего инженера Пола Ридгвея оставить меня в гонке, поскольку мы могли бы разрушить двигатель». Морган продолжал: «Мне становилось немного страшно, поскольку я имел большую скорость и мне надо было справляться с проблемами с двигателем и шинами, и я не мог преследовать группу. Я думаю, что еще никогда не было для меня таким облегчением увидеть клетчатый флаг на финише».

В финальной гонке дня Адам стартовал в поул-позиции. После удачного старта Адам сразу оторвался от остальной группы, и его безупречное вождение принесло ему 3-секундное преимущество на 9-м круге. Уоррен Скотт разбил свой Фольксваген и поврежденный автомобиль был изъят с гонки, а защитный барьер отремонтирован. Морган сохранил самообладание и начал гонку, снова оторвавшись от группы, его интеллигентная и рассудительная стратегия позволила ему привести свой Мерседес WIX к его второй победы в его карьере.

«Возможно вы устали слушать это, но я не устаю повторять, что это команда и мои спонсоры заслужили похвалу за эту победу. Вера, время и инвестиции в нашу команду являются впечатляющими и мы не смогли сделать то, что мы сделали и достичь того, что мы достигли без каждой частицы, составила эту головоломку. Стоять на вершине подиума Британской Гонки, слушать национальный гимн это невероятные ощущения и честь. Спасибо WIX FILTRATION, всем моим спонсорам и всем кто был вовлечен в нашу команду ».

Норман Бургес, Коммерческий и Маркетинговый директор: «Команда принимала 80 ВИП гостей в эти выходные и атмосфера приема была наэлектризованная. Адам, команда инженеров были непревзойденными. Мотивация и решимость, которая демонстрировалась членами команды и спонсорами была впечатляющей, это блестящий проект, чтобы быть его частью. Кажется, всем нравится наш Адам. Я получил более 100 текстовых сообщений. Скромный характер Адама подкупает его поклонников, и его популярность продолжает расти. Олтон Парк следующий и вся команда не может дождаться!»

Этот замечательный уикенд улучшил положение Адама в Чемпионате, в настоящее время он является 6-м в общем зачете чемпионата, только на 16 позиций позади лидера чемпионата Гордона Шедена. Команда WIX- FILTERS является 5-той в общем командном рейтинге.