Морская линейка смазочных материалов LIQUI MOLY обновленного состава была представлена немецким специалистом по моторным маслам и добавкам на Международном лодочном шоу, прошедшем в Сиднее с 3 по 7 августа 2017 года.

«Хотя LIQUI-MOLY является новичком для морского рынка, мы в полной мере использовали наш 60-летний опыт работы с двигателями внутреннего сгорания», - говорит Ян Волк, менеджер LIQUI-MOLY Marine. Наши результаты были настолько успешными, что производитель лодочных моторов Tohatsu теперь рекомендует использовать LIQUI-MOLY в своих двигателях».

Современный ассортимент морских смазок LIQUI-MOLY включает пять масел для четырехтактных двигателей и три масла, специально разработанные для двухтактных двигателей. В сочетании они охватывают широкий спектр спецификаций, включая NMMA FC-W, NMMA TC-W3 и Volvo VDS-3. Исследователи LIQUI-MOLY разработали совершенно новые масла для морских применений. Ассортимент морских добавок LIQUI-MOLY включает в себя ряд специальных химических продуктов, разработанных для узкоспециализированных задач.

Большой интерес будет представлять LIQUI-MOLY Marine Diesel Protect. Этот универсальное средство решает целую серию типичных проблем с морским дизелем. Он борется с бактериями дизельных баков, избавляет топливную систему от вредных отложений, увеличивает цетановое число для лучшего сгорания, защищает топливную систему от коррозии, а также защищает само дизельное топливо от окисления и старения. С LIQUI-MOLY Marine Diesel Protect также можно быть более спокойным за сохранность в случае длительных простоев.

LIQUI-MOLY's Marine Fuel Stabilizer защищает топливо от старения и окисления в редко используемых двигателях. Для этого Super Diesel Additive также содержит чистящие средства вместе с биоцидом для удаления повреждающих отложений и предотвращения выброса дизельного топлива.

В этот первоначальный запуск включены масла для редукторов, средства по уходу и специальные продукты, такие как смазка для лебедки. Высокоэффективная синтетическое средство отличается твердой смазкой PTFE и не содержит смол и кислот, что делает ее идеальной для использования на море.

«LIQUI-MOLY хорошо известна своими индивидуальными решениями, мы также уделяем большое внимание обратной связи с клиентами. Благодаря их вкладу постоянно улучшаются наши существующие продукты, но также разрабатываются новые продукты. Мы являемся химическими специалистами, а не предлагаем одноразовые продукты для групповой поддержки, мы хотим предоставить продукты, оптимизированные в соответствии с конкретными требованиями. И если такого продукта не существует, тогда мы его просто разработаем. Мы не просто хотим поставлять продукты, но и решения», - говорит Ян.

Именно эта философия предоставила LIQUI-MOLY такую большую силу в автомобильной отрасли. Здесь широкий и разнообразный ассортимент продукции LIQUI-MOLY постоянно обновляется и расширяется для удовлетворения требований последних спецификаций производителя. Помимо удовлетворения растущей потребности в продуктах, которые обеспечивают эффективные решения конкретных проблем. Чтобы обеспечить аналогичную прочную позицию в морском секторе, LIQUI-MOLY стремится значительно расширить первоначальную линейку с полным составом конкретных химических составов и смазочных материалов.