Компания Мотордеталь пополнила свой ассортимент новыми запчастями цилиндропоршневой группы двигателя для легкового и коммерческого транспорта. В частности, для двигателей автомобилей ВАЗ появились комплекты поршневой серии Black Edition.

Поршни из жаропрочного легированного сплава, входящие в состав комплектов серии Black Edition, имеют два важных преимущества: фосфатированную поверхность и анодированную головку поршня, что увеличивает поверхностную твердость поршня, улучшает термостойкость и значительно повышает долговечность поршня.

Пальцы серии «Black Edition» обрабатываюстя с точностью до 4 мкм, что позволяет создать оптимальный зазор в паре «поршневой палец-бобышка поршня», сохранив при этом наличие масляной пленки в данном сопряжении.

При производстве поршневых колец комплектов ВАЗ серии «Black Edition» поверхность металла подвергается фосфатированию и азотированию, что обеспечивает кольцам улучшенную стойкость к износу, температурным перегрузкам, оптимальную газонепроницаемость и увеличенный ресурс.