Компания «БелАвтоКомплект» объявила о пополнении предложения автомобильных аксессуаров новыми насосами, предназначенными для оперативной перекачки топлива. Товары подобного типа, подходят для частного использования, так и для небольших автомобильных хозяйств.

Топливный насос «Стандарт-М» представляет собой непогружное устройство для заправки техники и оборудования дизельным топливом. Насосы «Стандарт-М» обозначены в каталоге артикулами БАК.11014 и БАК.11015. 

Модели одинаковы по комплектации: электрический насос для дизтоплива и керосина; всасывающий шланг и шланг выдачи; донный фильтр для очистки топлива; заправочный пистолет; крепежные хомуты. 

Отличаются только показатели напряжения: насос 12 вольт и 24 вольт соответственно. Энергию для работы устройство использует от стандартного автомобильного аккумулятора с подходящими показателями вольтажа. Модели пригодны к эксплуатации в температурном диапазоне от –20 до +60 °С. 

Следующее устройство будет актуально для компаний, у которых на балансе 2-3 грузовика, и не располагающих стационарной АЗС. При этом - практикующих строгий учет заправки топливом.

Топливораздаточная колонка «Атлант» представляет собой мини-ТРК для дизеля и керосина. Внешне она выглядит, как закрытый металлический кейс. Комплекс предназначен для перекачки и учета дизеля и керосина. 

Установка, в отличие от «Стандарт-М», имеет другие функции и требует больших энергозатрат. Требуемое напряжение питания устройства — 220 V. Комплекс разработан специально для стационарного использования. Например, в компаниях с небольшими автопарками (до 20 автомобилей), а также для заправки техники на сельскохозяйственных предприятиях. 

В комплект мини-станции входят счетчик для учета объема перекачиваемых жидкостей, пистолет с отсекателем, съемные гибкие шланги из резины улучшенного состава.