Компания Navitel выпустила мотонавигатор Navitel G550 с расширенным пакетом карт. Отличительные особенности Navitel G550 – сенсорный экран, реагирующий на прикосновения в перчатках, а также расширенный пакет навигационных карт, включающий карты всех европейских государств, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, РФ, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Украины.

Мотонавигатор NAVITEL G550 работает под управлением надежной операционной системы Windows CE 6.0. Устройство оснащено 256 МБ оперативной памяти DDR и 8 ГБ встроенной FLASH-памяти, в которой хранятся навигационные карты. Память можно расширить за счет SD-карт. Устройство поддерживает SD-карты объемом до 32 ГБ.

Навигационные карты и меню программы выводятся на TFT-дисплей с диагональю 4.3 дюйма. Разрешение сенсорного экрана составляет 480х272 пикселей. Устройство комплектуется авто- и мотоаксессуарами. NAVITEL G550 оснащен Bluetooth-модулем, который позволяет пользоваться навигатором в режиме Hands-Free.

На NAVITEL G550 установлена лицензионное ПО Навител Навигатор. Программа создана с учетом ежедневных потребностей автомобилистов и мотоциклистов. Навител Навигатор дает своевременные подсказки о необходимости перестроиться и отрисовывает сложные транспортные развязки в режиме 3D. Благодаря актуальной базе камер видеофиксации, интегрированной в программу, водитель всегда предупрежден о приближении к участку с ограничением скорости.

Навигатор NAVITEL G550 поставляется с предустановленными картами всех европейских государств, а также картами России, Беларуси, Казахстана и Украины.

Карты NAVITEL® отличаются высоким уровнем детализации и содержат актуальные данные об инфраструктуре городов и населенных пунктов. На них представлено более 5 миллионов объектов POI: АЗС, банкоматы и отделения банков, кафе и рестораны, отели, архитектурные достопримечательности и другие точки интереса. Все улицы и дороги нанесены на карты с учетом направления движения и транспортных развязок.

Помимо предустановленного пакета карт, владельцам NAVITEL G550 доступны для скачивания карты Азербайджана, Армении, Грузии, Киргизии и Узбекистана.