Компания NEOLINE представила гибридное устройство X-COP 9100 с технологией Motion Control и максимально точной обработкой GPS-базы камер контроля скорости. Новинка поддерживает управление с помощью жестов, а также оборудована двумя модулями – GPS и ГЛОНАСС.

В гибриде видеорегистратора и радар-детектора NEOLINE X-COP 9100 реализована запатентованная технология Motion Control, реагирующая на жесты: чтобы отключить голосовое и звуковое предупреждение о приближении к радару, водителю достаточно просто провести рукой в 10-15 сантиметрах от гаджета.

Контролировать работу гибрида также очень удобно. Гаджет оборудован 2-дюймовым IPS-экраном с широким углом обзора и высоким уровнем яркости, на котором отображается вся необходимая информация о дорожной обстановке: данные о ближайших радарах и камерах, разрешенная скорость на данном участке, скорость автомобиля, текущее время и другие сведения.

NEOLINE X-COP 9100 поддерживает работу с двумя картами памяти microSD. На одну из них ведется запись происходящего на дороге, а на вторую можно скопировать видео и отдать ее инспектору дорожной полиции для приобщения к протоколу.

Помимо основного радиомодуля, который без труда детектирует любые полицейские радары на дорогах России, новинка оснащена отдельным модулем для системы «Стрелка». Справится гибрид и с теми устройствами, которые не излучают никаких сигналов: комплексом «Автодория», а также камерами, контролирующими выезд на полосу для общественного транспорта, проезд светофоров и пешеходных переходов. Информацию о них новинка получает из базы координат, которая включает точки расположения камер в странах СНГ и Европе. База регулярно обновляется на сайте производителя.

Для максимально точного определения устройств контроля NEOLINE X-COP 9100 оборудован одновременно двумя модулями – GPS и ГЛОНАСС. Гаджет предупреждает о 45 видах полицейских радаров и камер тремя способами: звуковой сигнал, голос и информация на экране. При необходимости пользователь может сам добавить в базу новые точки.

Новинка работает в четырех режимах – «Город», «Трасса», «Турбо» и X-COP, в котором автоматически меняется чувствительность радиомодуля в зависимости от скорости автомобиля. При движении до 40 км/ч устройство не будет отвлекать водителя звуковым предупреждением о радарах.

Современный процессор Ambarella A7, высокотехнологичный сенсор Sony и оптическая система из шести стеклянных линз обеспечивают высокое качество съемки при любом уровне освещения. В устройстве реализована интеллектуальная система подавления бликов, а специальный режим ночной записи препятствует появлению шумов, засветов и размытости от автомобильных фар. Угол обзора 135 градусов позволяет зафиксировать происходящее на пяти полосах движения.

Пользователь может регулировать работу NEOLINE X-COP 9100 по своему вкусу через простой и удобный интерфейс Easy Touch. Основные изменения – например, отключение звукового оповещения, переключение режима детектирования, добавление новой точки – доступны в 2-3 касания через «Быстрое меню».

У пользователя есть возможность выставить порог ограничения скорости, при котором гибрид будет уведомлять о радарах только информацией на экране (кроме режима X-COP), а также задать в настройках дальность оповещения о камерах в базе GPS. начинающим водителям понравится функция предупреждения о превышении лимита скорости, заданного ими лично.