Компания Neoline выпустила первый в мире «патч-гибрид», сочетающий плоскую патч-антенну со сверхчувствительным EXD-модулем для обнаружения радаров всех типов. В устройстве предусмотрена интеллектуальная система детектирования камер мгновенной и средней скорости. А Процессор Ambarella A12 позволяет вести съемку в разрешении Super HD 2304x1296 с частотой 30 к/с.

X-COP 9200 устанавливается на лобовом стекле за зеркалом заднего вида. Для автомобилей с атермальными стеклами предусмотрена возможность подключения внешней GPS-антенны. Кабель питания подключается непосредственно в магнитное крепление с активной зарядкой.

В устройстве предусмотрена интеллектуальная система детектирования камер мгновенной и средней скорости. Данный тип камер фиксирует не только превышение средней скорости на контролируемом участке дороги, но и текущую скорость автомобиля в момент въезда и выезда с контролируемого участка посредством радиоблока.

Помимо камер контроля скорости X-COP 9200 оповещает о приближении к камерам контроля проезда перекрестков и светофоров, пешеходных переходов, ближайших постах полиции. GPS-база постоянно обновляется и содержит информацию о более сотни тысяч радаров и камер по всему миру. Обновления доступны еженедельно на сайте производителя.

Для устранения ложных срабатываний, особенно от датчиков мертвых зон других автомобилей, применяется собственная разработка компании Neoline – фильтр Z-сигнатур.

Neoline X-COP 9200 обладает защитой против RDD устройств Spectre 4 и Spectre Elite, предназначенных для обнаружения радар-детекторов и широко распространенных в Европе. 
При этом учтены особенности законодательства разных стран: радарный блок может быть легко отключен простым движением руки и устройство продолжит работу в виде GPS-информатора.

Впервые в гибридах Neoline доступна опция отключения фильтра – достаточно одновременно зажать 2 правые клавиши корпуса.

Тандем процессора Ambarella A12 с матрицей OmniVision позволяет вести съемку в разрешении Super HD 2304x1296 с частотой 30 к/с. Широкоугольная оптика с углом обзора в 135 градусов оснащена 6 стеклянными линзами. CPL-фильтр устраняет блики от солнца и отражение панели автомобиля с лобового стекла.

Модель оснащена ночным режимом автоматически изменяющим настройки и повышающим светочувствительность. 

Все записи хранятся на карте microSD, предусмотрено использование карт памяти объемом до 256 Гб. Гибрид оснащен двумя слотами для карт памяти.

Фирменная технология Motion Control позволяет отключить звуковое и голосовое предупреждение при приближении к радару. 

Благодаря наличию фирменного парковочного режима Neoline, устройство автоматически активирует запись как при обнаружении движения в кадре, так и при ударе.