Корейская Nexen в очередной раз примет участие в Женевском автосалоне. В 2018 году Nexen совместно со швейцарской торговой фирмой Hostettler Autotechnik AG, базирующейся в Зурзе, снова представит свою продукцию на автосалоне в Женеве, где будет создан стенд общей площадью 360 квадратных метров.

На выставке будут продемонстрированы уже известные модели корейского шинного производителя, а основное внимание будет уделено презентации новых нешипованных шин европейского типа Nexen Winguard Sport 2 SUV, которые будут доступны к следующему зимнему сезону. 

Легковые шины Nexen Winguard Sport 2, созданные с акцентом на усилении сцепления на снегу, сухом и мокром асфальте, были представлены год назад, а новинка представляет собой новую версию, оптимизированную для использования на кроссоверах и внедорожниках. 

«Совместное участие в Женевском автосалоне с нашим давним швейцарским импортером,  Hostettler Autotechnik AG, знаменует собой начало еще одного успешного рынка, - отметил Ильхан Курбан (Ilhan Kurban), директор по маркетингу европейского отделения Nexen. - Демонстрация наших продуктов на первом крупном европейском автосалоне года позволит нам продолжить улучшать узнаваемость и позитивное восприятие нашего бренда».