Как заявляет производитель, шины обеспечивают оптимальные устойчивость в поворотах и управляемость на больших скоростях, а технология 3D-Nano Grip Technology повысила эффективность торможения. Кроме этого, шины изготовлены с использованием арамидных волокон, что дополнительно улучшило устойчивость на высоких скоростях. Со времени своей премьеры Nexen N'Fera RU1 получили за свой дизайн девять наград в Европе, США и Азии, в том числе престижные Red Dot Design Award и Good Design Award.  

«Мы рады, что поставляем для производителя спорткаров, известного во всем мире своими высокими технологиями, - отметил Трэвис Кан (Travis Kang), генеральный директор Nexen. - Мы постоянно стремимся повышать качество своей продукции и расширять сотрудничество с глобальными автопроизводителями. В скором времени заработает наш завод в Чехии, после чего мы сможем лучше обслуживать клиентов в сегменте первичной комплектации».

Nexen выпускает порядка 42 миллионов шин для легковых авто и внедорожников в год. В данный момент Nexen сотрудничает с более чем 20 глобальными автокомпаниями в Северной и Южной Америке, Азии и Европе.