Финская Nokian начала строить завод в США, и уже успела представить шины, которые будут на нем выпускаться. Кроме того, Nokian стала владельцем финской компании Nokian Nasta, специализирующейся на ошиповке шин.

29 сентября 2017 года Nokian объявила о покупке компании Nokian Nasta, которая занимается ошиповкой зимних шин. За счет приобретения новых активов Nokian намерена улучшить свои технологии в области производства шипованных покрышек.

«Шипы - очень важный компонент, и технологии в этой сфере постоянно совершенствуются, - отметил Эса Эронен (Esa Eronen), старший вице-президент по производству Nokian. - Благодаря новой сделке мы сможем увеличить свой опыт и и изучить новые решения, которые позволят нам производить еще более высококачественные шины для своих потребителей».

В Nokian Nasta работает 20 человек, которые все сохранят свои рабочие места после смены собственника. «Nokian Tyres была для нас логичным партнером, и мы рады, что можем присоединиться к профессионалам высочайшего уровня и начать совместно разрабатывать и внедрять новые решения», - заявил Сеппо Ярвинен (Seppo Jarvinen), управляющий директор Nokian Nasta.

Что касается новых всесезонных шин, то  всего через день после церемонии закладки первого камня в строительство первого завода финского шинного производителя в США, для американских и канадских дилеров были проведены презентация и тест-драйв новых шин для местного рынка.

Новинка, получившая название Nokian eNTYRE C/S, представляет собой всесезонные шины для кроссоверов и внедорожников, разработанные специально для рынка Северной Америки. Производитель отмечает, что шины сочетают высокое сцепление на снегу, сухом и мокром асфальте с улучшенными прочностью и комфортом, а продажи начнутся в начале 2018 года.

«Несколько лет назад вы, наши лояльные потребители, заявили нам, что нам определенно необходимо добавить еще одну модель в нашу линейку всесезонных шин, - сказал дилерам Матти Морри (Matti Morri), руководитель отдела технической поддержки клиентов, - Тогда мы начали этот проект, и теперь мы с гордостью представляем вам наши новые шины».