Для новой серии тормозных дисков, доступных на вторичном рынке, в Brembo разработали специальную перфорацию, которая сочетает в себе превосходный внешний вид и гарантирует высокоэффективное торможение в любых условиях, для совершенного стиля вождения истинных автолюбителей.

Перфорированные, спортивного вида диски обеспечивают максимальную надежность, проверенную Brembo прочность, эффективность и безопасность.
Новая линейка Brembo Xtra, разработанная Научно-исследовательским центром Brembo, на основе многолетнего опыта работы с самыми престижными автопроизводителями и сотрудничества с миром автоспорта, представляет решение с отверстиями в области тормозной поверхности, которые обеспечивают значительное улучшение в производительности системы.

Brembo Xtra предлагает следующие характеристики:
1. Большее сцепление
Наличие отверстий на тормозном диске гарантирует лучший контакт с колодкой и гораздо более быстрый и эффективный отклик со стороны тормозной системы. Поверхность с отверстиями обеспечивает более высокую результативность, особенно в начале тормозного действия, благодаря высокому коэффициенту трения.

2. Очистка и восстановление тормозных колодок
Перфорированная поверхность оказывает эффект «тёрки», которая очищает верхний слой колодки от опасных отложений, а также предотвращает образование налета из небольшого количества железосодержащего материала, появляющегося на фрикционном материале колодки от износа тормозного диска.

3. Высокая результативность во влажных условиях
Отверстия также позволяют рассеивать слой воды, который может накапливаться на тормозной поверхности. По этой причине, даже при движении по мокрой дороге, система эффективно реагирует в первые же мгновения торможения, подтверждая свои стабильные преимущества  в любых атмосферных условиях.

4. Максимальное трение даже при максимальных нагрузках
При высоких рабочих температурах, в результате сгорания смол образуется слой газов, который может вызвать явление фединга - уменьшения коэффициента трения между тормозной колодкой и диском. Отверстия позволяют быстро отвести эти газы, восстановив оптимальные условия торможения.

5. Охлаждение тормозной системы
Наличие перфорации, улучшающей теплообмен между диском и колодкой в связи с большей циркуляцией воздуха, улучшает и производительность тормозной системы в целом.

Безусловно, в новой линейке Brembo Xtra особое внимание было уделено полному соответствию самым строгим требованиям в плане прочности и долговечности. Для получения продукта с высоким уровнем результативности и, самое главное, безопасности, решающее значение имеют стадии разработки и производства. На этапе проектирования, инженеры Brembo продумали количество, размер, форму и расположение каждого отверстия для каждого конкретного диска.

Кроме того, диски Brembo Xtra прошли все динамометрические и дорожные испытания в целях обеспечения максимальной эффективности в любых условиях и для удовлетворения всех требований безопасности и надежности, заложенных автопроизводителями.