Новая Nokian WR Snowproof – это безопасная и надежная зимняя шина, специально разработанная для рынков Центральной Европы. Важнейшая характеристика шины – высочайший уровень безопасности в зимнее время, который позволит водителям сохранять спокойствие в любой ситуации, даже во время внезапных снегопадов и слякоти.

Непредвиденные изменения погоды в зимнее время стали распространенным явлением по всей Европе. Nokian WR Snowproof – это новая зимняя шина премиум–класса, созданная для обеспечения современного уровня безопасности на дороге зимой. Независимо от того, едете ли вы по городу, скоростным автобанам или живописным горным дорогам, она обеспечивает исключительную комбинацию первоклассного сцепления с дорогой и предсказуемой, сбалансированной управляемости, удовлетворяющей потребности водителей зимой в Центральной Европе.

Согласно опросу потребителей, проведенному Nokian Tyres, почти 60% водителей в Центральной Европе заявили, что специализированные зимние шины являются наиболее важным компонентом для обеспечения безопасности в автомобиле зимой. В том же опросе почти 70% считают хорошее сцепление и управляемость наиболее ценными характеристиками зимних шин, также в тройку лидеров вошли требования безопасности в экстремальных условиях (на снегу, например) и сцепление на дорогах, обильно укрытых слоем слякоти.*

Alpine Sense Grip – отличное сцепление зимой и удовольствие за рулем

Новая Nokian WR Snowproof обеспечивает отличное сцепление с дорогой в зимних условиях – на снегу, слякоти и мокром асфальте. Именно эти качества востребованы у водителей и они действительно важны для безопасного вождения. Новая концепция Alpine Sense Grip обеспечивает надежное сцепление, а уникальная резиновая смесь Alpine Grip гарантирует, что шина будет хорошо работать в широком температурном диапазоне – от мягкой до холодной зимы. В этой экологически чистой шине премиум–класса каждый блок протектора и ламель играют определенную роль, делает вождение комфортным и безопасным. Управление сбалансировано и автомобиль легко контролируется даже в условиях езды по разнородному дорожному покрытию. Nokian WR Snowproof обладает очень низким сопротивлением качению, что означает меньший расход топлива и снижение уровня вредных выбросов.

«Повороты на покрытых слякотью дорогах и резкие маневры, чтобы объехать диких животных, являются проблемой для водителей. В соответствии с нашей философией новые шины Nokian WR Snowproof действуют как ремень безопасности и служат защитой для водителя в экстремальных ситуациях. Благодаря концепции Alpine Sense Grip шины адаптируются к дорожным условиям и обеспечивают столь необходимое сцепление и контроль над автомобилем в широком диапазоне режимов езды, вплоть до срабатывания электронных систем безопасности», – говорит Марко Рантонен, менеджер по развитию продукции Nokian Tyres.

Универсальная линейка шин премиум–класса появится осенью 2019 года

Новая шина предлагается в индексах скорости Q (160 км / ч), T (190 км / ч), H (210 км / ч), V (240 км / ч) и W (270 км / ч), а производственная линейка включает в себя 55 типоразмеров в диапазоне от 14 до 20 дюймов. Новая Nokian WR Snowproof будет доступна для потребителей с осени 2019 года. Широкий ассортимент зимних шин Nokian Tyres для легковых автомобилей также включает в себя Nokian WR D4 и Nokian WR A4 и охватывает почти 150 размеров.

Nokian WR Snowproof разработана компанией Nokian Tyres, самым северным производителем шин в мире и изобретателем зимних шин. Компания имеет более ста патентов, касающихся производства зимних шин, и является мировым лидером в области безопасного вождения зимой.

Nokian WR Snowproof – спокойствие на зимних дорогах

Превосходное сцепление на заснеженных и покрытых слякотью зимних дорогах
Предсказуемая и сбалансированная управляемость
Экономия топлива и уменьшение вредного воздействия на экологию

* Исследование рынка зимних шин в 2019 году. Данные основаны на онлайн–опросе, проведенном Nokian Tyres в декабре 2018 г. – январе 2019 г. в сотрудничестве с исследовательской компанией YouGov. Опрос проводился в пяти странах (Германия, Франция, Италия, Польша и Чехия) с выборкой 500–2000 респондентов из каждой страны.