SKF представляет новый дизайн упаковки своей продукции. В новую упаковку уже комплектуются заказы для европейского рынка, и в ближайшем времени она станет доступна для остальных рынков. В новом дизайне отображена история компании и накопленный ею опыт.

Главным элементом дизайна является изображение чертежа ступичного подшипника. Основным цветом упаковки является фирменный голубой фон.

По словам руководства компании, новый дизайн делает акцент на качестве своей продукции и заботе о клиентах. Он был разработан для повышения узнаваемости бренда и облегчения поиска оригинальных запчастей SKF для клиентов компании. Для легкости подбора, новый дизайн обладает незначительными отличиями в зависимости от товарной группы.

Еще одним элементом упаковки является размещенный QR-код. Этот код, при сканировании смартфоном, перенаправит пользователя к разделу каталога, где сосредоточена вся необходимая техническая информация и инструкции по установке данной детали.

Такие изменение были сделаны после глубокого анализа потребностей рынка, говорят в SKF. Производитель также добавляет, что новый дизайн упаковки продукции разрабатывался с учетом пожеланий от СТО и поставщиков запчастей SKF из разных стран мира.