Новая зимняя шина Nokian Hakkapeliitta LT3 обеспечивает превосходное сцепление и устойчивость при движении в сочетании с прочной конструкцией и отменной надежностью. Новая шина Nokian Hakkapeliitta LT3 предназначена для эксплуатации в сложных зимних условиях, надежна и безопасна на обледенелых дорогах и заснеженных участках.

Чтобы максимально продлить срок службы этой специальной зимней шины, компания Nokian Tyres представляет первые в мире шипы из нержавеющей стали для эксплуатации в условиях больших нагрузок. Новая шина Nokian Hakkapeliitta LT3 относится к модернизированному семейству зимних шин Nokian Hakkapeliitta.

Езда по заснеженной и обледенелой дороге с тяжелыми грузами может быть сложным испытанием, особенно, если шины не предназначены для этой задачи. Шины Nokian Hakkapeliitta LT3 предназначены для тяжелых полноприводных внедорожников и пикапов и незаменимы при прокладывании колеи в снегу или буксировки прицепа в зимнее время.

Коррозионная стойкость шипов для длительного срока службы

Наиболее важной характеристикой новой шины Nokian Hakkapeliitta LT3 является применение обновленной технологии ошиповки. Новая концепция ошиповки компании Nokian Tyres Arctic stud concept использует абсолютно новую форму шипа и материал корпуса шипа, продлевающие срок службы шин при эксплуатации в зимних условиях под нагрузкой. Шипы изготовлены из нержавеющей стали, что делает шину более «стильной» и функциональной.

Шипы из нержавеющей стали обладают коррозионной стойкостью, продлевая срок эксплуатации шин на посыпанных солью дорогах. Шипы из нержавеющей стали обеспечивают непревзойденный уровень сцепления на зимней дороге и управляемость шин, а также улучшают их внешний вид.

«Новая функциональная концепция ошиповки обеспечивает максимальное сцепление со скользкой дорогой. Якорный шип оснащен нижним фланцем новой формы и твердым металлическим износостойким элементом в форме звезды. Корпус шипа изготовлен из нержавеющей стали и не подвержен коррозии, что увеличивает срок службы. Помимо нового материала шип имеет строго ориентированное положение благодаря нижнему фланцу новой формы. По сравнению с предыдущей моделью новые шипы «выросли» в длину на 2 мм — до 12,7 мм. Так шипы прослужат дольше», — поясняет Томми Айовиита, менеджер по развитию компании Nokian Tyres (Tommi Ajoviita, Development Manager Nokian Tyres).

Новые шины Nokian Hakkapeliitta LT3 выпускаются с разной глубиной рисунка протектора в зависимости от индекса нагрузки шины: 13,5 мм и 14,5 мм (у моделей с увеличенным индексом нагрузки (> 121)). Благодаря увеличенной глубине рисунка протектора и долговечности шипов продлевается срок службы шины и обеспечивается повышенная надежность.

Надежная конструкция и топливная эффективность

К шинам мощных тяжелых автомобилей предъявляются особо высокие требования. Чтобы обеспечить устойчивость длинного тяжелого автомобиля в сложных дорожных условиях, шины должны быть прочными и крепкими. Новая шина Nokian Hakkapeliitta LT3 имеет прочную конструкцию для точного и безопасного управления большими нагрузками, приходящимися на колесо. Прочная конструкция обеспечивает максимальный срок службы шин в различных дорожных условиях.

В дополнение к долговечности резиновая смесь протектора обеспечивает максимальную стойкость к износу и порезам. Разработанная специально для эксплуатации в условиях больших нагрузок резиновая смесь Arctic Grip обеспечивает оптимальный расход топлива, устойчивость к порезам и длительный срок службы шин.

Nokian Hakkapeliitta LT3 отличается новым агрессивным рисунком протектора, способствующим эффективному отводу снега и слякоти из пятна контакта. Дизайн центральной части рисунка протектора повышает устойчивость и управляемость автомобиля при движении, а уникальная конструкция ламелей обеспечивает превосходные тяговые характеристики и сцепление в поворотах. Новый симметричный направленный рисунок протектора имеет более глубокие самоочищающиеся при движении канавки, повышающие сопротивление слашплэнингу.

По сравнению с предыдущей моделью, Nokian Hakkapeliitta LT2, у новой шины Nokian Hakkapeliitta LT3 существенно улучшена управляемость и сцепление на льду и снегу. Шина Nokian Hakkapeliitta LT3 также обеспечивает более надежное сцепление на мокрой и покрытой слякотью дороге.

Больше защиты для длительного срока службы

В новой шине Nokian Hakkapeliitta LT3 также применена революционная технология для боковин Nokian Aramid Sidewalls. При повреждении боковины обычно приходится покупать и устанавливать новую шину. Боковина шины усилена крепкими синтетическими арамидными волокнами, добавленными в состав резиновой смеси. Арамидные волокна делают шину более устойчивой к повреждениям и порезам.

Случайное повреждение шины ведет к большим расходам, которые может предотвратить арамидная боковина, защищающая шину от боковых повреждений. Технология Nokian Aramid Sidewalls обеспечивает новый уровень долговечности и защиты в сложных дорожных условиях.
 
«Зимняя погода несет в себе множество трудностей для водителей: от дорог, покрытых снегом и льдом, до больших трещин и ям на дороге, образовавшихся из-за замерзания и оттаивания асфальта. Благодаря увеличенной долговечности и безопасности, которую обеспечивают арамидные боковины, водители могут наслаждаться временем, проведенным за рулем. Можно избежать потенциально опасного и затратного повреждения шин», — говорит Томми Айовиита.

Запатентованная безопасность

Дополнительная безопасность обеспечивается благодаря зимнему индикатору износа (WSI) на рисунке протектора, запатентованному компанией Nokian Tyres. Индикатор показывает остаточную глубину протектора в процентах. Снежинка остается видна, пока глубина канавки составляет не менее 4 мм. Как только снежинка стерлась, для вашей безопасности мы рекомендуем приобрести новые зимние шины.

Информация о положении и давлении на боковинах шины повышает безопасность вождения зимой, при этом эксплуатация шин становится более удобной. В информационной зоне есть возможность делать отметки о правильном давлении в шинах и месте установки при их замене. Дополнительный комфорт и безопасность обеспечиваются секцией для указания момента затяжки болтов.

Шина Nokian Hakkapeliitta LT3 — уверенная работа в зимних условиях

  • Безопасность и надежность в экстремальных зимних условиях
  • Первые в мире шипы из нержавеющей стали, обеспечивающие максимальный срок службы за счет отсутствия коррозии
  • Непревзойденная устойчивость

Главные инновации:

Концепция ошиповки Arctic stud: отсутствие коррозии, дополнительные безопасные километры. Новая форма и материал корпуса шипа, продлевающие срок службы шин при эксплуатации в зимних условиях под нагрузкой. Шипы из нержавеющей стали делают шину более «стильной» и функциональной. Шипы из нержавеющей стали обладают коррозионной стойкостью, продлевают срок эксплуатации шин на обработанных солью дорогах, сохраняют внешний вид шины.

Агрессивный рисунок протектора с увеличенной глубиной канавок. Эффективный отвод снега и слякоти из пятна контакта. Дизайн центральной части рисунка протектора повышает устойчивость и управляемость автомобиля при движении, а уникальная конструкция ламелей обеспечивает превосходные тяговые характеристики и сцепление с дорогой в поворотах. Более глубокие самоочищающиеся канавки, повышающие сопротивление слашплэнингу.

Активаторы ламелей. Надежное сцепление на снегу и льду. Активаторы ламелей расположены по краю шашек протектора, усиливая действие ламелей. Более широкая ламель открывает более узкую. Эта инновация повышает сцепление на скользких дорогах.

Тормозные усилители для более надежного сцепления во время торможения. Тормозные усилители, расположенные на задней части шашек проектора, усиливают сцепление во время торможения на снегу. Зубчатый рисунок тормозных усилителей улучшает сцепление, особенно на снегу.

Резиновая смесь Arctic Grip. Превосходная топливная эффективность и сопротивление порезам. Резиновая смесь протектора, обеспечивающая непревзойденное сопротивление износу и порезам, разработана специально для эксплуатации в условиях больших нагрузок.

Технология Aramid Sidewalls. Непревзойденная долговечность. Боковина шины усилена крепкими синтетическими арамидными волокнами, добавленными в состав резиновой смеси, которые обеспечивают более высокий уровень долговечности и защиты в сложных дорожных условиях. Арамидные волокна делают шину более устойчивой к повреждениям и порезам.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: nokiantyres.ua