Ассортимент компания Юник Трейд расширился запчастями под торговой маркой ASAM S.A. - детали подвески, двигателя, амортизации, сцепления, тормозной системы, фильтров, датчиков, системы зажигания и охлаждения. На сегодняшний день, ASAM S.A. является лидером по поставкам автокомпонентов на конвейер Renault/Dacia (LOGAN, SANDERO, DUSTER) в Румынии - на сегодня именно они активно продаются в Украине.

Предприятие существует с 1924 года. ASAM, это аббревиатура от Administraţia Stabilimentelor Aviaţiei şi Marinei (Управление Предприятиями Авиации и Морского флота). В частности, предприятие занималось обслуживанием и ремонтом самолетов II Королевской Военной Флотилии Румынии.

Мирная автомобильная история предприятия началась позднее, уже после Второй мировой войны и восстановления страны, в 1963 году. В 1972 г., под названием Intreprinderea de Piese Auto (I. P. A.), компания производит запчасти и узлы для тяжелой техники и оборудования, в т.ч. и для грузовиков ROMAN. В таком виде предприятие просуществовало до крушения Варшавского блока, и в 1991 году вернуло себе историческое название ASAM S.A

Одним из основных направлений деятельности компании остается производство узлов и запчастей для автомобильной промышленности. Благо, уже в 1992 г. Завод подключился к выпуску комплектующих для легковых автомобилей DACIA и Daewoo. В 2000 году ASAM S.A. входит в состав Группы компаний Conex – крупного индустриального холдинга, работающего в области дорожной, строительной и спецтехники.

ASAM S.A.  базируется в городе Яссы (Iasi). Сегодня на заводских площадках работают около тысячи человек. Кузнечный цех ASAM S.A. оснащен мощным прессовым и вспомогательным оборудованием (прессы от 400 до 1000 тонн, макси-пресс в 10000 тс, нагревательные печи), которое позволяет изготовлять комплексные поковки. Пресс-формы проектируются инженерами компании и изготовляются в собственном инструментальном цехе.

У компании есть собственный инженерно-конструкторский отдел, в активе которого не только разработки технологии производства существующих деталей, но и патенты на изобретения. Контроль качества продукции ASAM S.A. обеспечивается опытным высококвалифицированным персоналом, применяя универсальные и специальные приборы и инструменты.

С 2003 года «ASAM» S.A. сертифицирован ISO 9001:2000. На внутреннем рынке продукция и производство сертифицированы компетентными организациями контроля: RAR, AFER – OCS, OMCAS. С ноября 2007 года «ASAM» S.A. сертифицирована по ISO/TS16949: 2002, что дает право поставлять компоненты для первичной комплектации производителям легковых автомобилей и грузовиков.