Немецкий специалист по маслам и добавкам, компания LIQUI MOLY, выпускает на рынок два новых продукта для лодок: универсальный очиститель и консервант для двигателей. В ходе своего развития компания LIQUI MOLY смогла использовать свой опыт в производстве средств по уходу за автомобилями, однако требования в секторе яхт потребовали совершенно новых разработок.

Особенно важно, например, чтобы очиститель подвергался биологическому разложению. И, в отличие от чистящих средств для автомобилей, у него мало пены, несмотря на высокую производительность очистки.

Очиститель для лодок и катеров LIQUI MOLY Marine Universal Cleaner K гибок в применении. Это концентрат, который особенно хорошо подходит для очистки больших поверхностей. Он подходит для окрашенных и неокрашенных пластиков, GRP и Gelcoat, а также текстильных мягких тентов, латуни, алюминия, нержавеющей стали, хрома, резины и окрашенной или герметичной древесины.

Для удаления стойких загрязнений LIQUI MOLY Marine Universal Cleaner K разбавляют в соотношении 1: 8, а при нормальной очистке достаточно 1:20.

Вторым новым продуктом LIQUI MOLY является мазут, который используется при длительном хранении двух- и четырехтактных двигателей. Он распыляется в камеру сгорания и защищает стенки цилиндров, головки поршней и поршневые кольца от коррозии. Это предотвращает любые неприятные сюрпризы при возврате двигателя к эксплуатации.