В группе тяг стабилизаторов FENOX – пополнение: к отгрузкам доступно 60 новых позиций для европейских и азиатских марок автомобилей. Кроме того, ассортимент FENOX пополнился правыми и левыми шаровыми опорами для Ford Focus III, C-Max II, Grand C-Max.

Сверхточное соединение штанги тяги стабилизатора и корпуса шарового шарнира методом рельефной контактной сварки гарантирует прочность сварного шва и соблюдение геометрических параметров. Цинковое покрытие резьбовой части защищает ее от коррозии и облегчает монтаж и демонтаж узла.

Шаровые пальцы тяг стабилизаторов имею высокую усталостную прочность. Материал вкладыша (смесь полиуретана и полиформальдегида) обладает антифрикционными и антиударными свойствами и гарантирует плавность хода пальца в процессе эксплуатации тяги стабилизатора.

Шаровые опоры FENOX проходят многоступенчатый контроль качества, что гарантирует выпуск высокопрочных изделий. Вкладыш имеет запатентованную конструкцию, через его каналы смазка равномерно поступает в зону трения пальца, исключено сухое трение и увеличен срок службы всей опоры.

Пыльник производится из резины стандарта EPDM, которая сохраняет эластичность на протяжении периода эксплуатации, а уплотнитель особой конструкции надежно защищает полость шарового пальца от попадания пыли и влаги.