Впервые за шесть лет представлены новые шины Mabor. Португальская компания Mabor, входящая в состав Continental, в последний раз выпускала новые модели шин в 2008 году. Назывались они Mabor Sport-Jet 2, а теперь им на смену приходят шины следующего поколения, получившие название Mabor Sport-Jet 3.

Как отметил Хосе Луис де ла Фуэнте (Jose Luis de la Fuente), генеральный директор Continental в Португалии, новые шины предназначены для водителей, которые стремятся сократить свои издержки. По его словам, новинка отличается повышенным сроком эксплуатации и сниженным сопротивлением качению, и кроме этого Mabor будут на 25-30% дешевле, чем Continental тех же типоразмеров.

Возможности новых шин были продемонстрированы во время презентации на трассе Vasco Sameiro в Браге, и журналисты отметили, что были приятно удивлены сцеплением Mabor и на сухой, и на скользкой мокрой поверхности.

В компании говорят, что в будущем намерены не только сделать ставку на технологическое совершенствование шин Mabor, но и «оживить торговую марку, являющуюся одним из символов португальской автомобильной промышленности».

Исследование Continental показало, что хотя бренд Mabor принадлежит к бюджетному сегменту, у себя на родине он пользуется «практически такой же репутацией, как марки премиум-уровня». Кроме этого, у него очень высокая ценность в его собственном сегменте.

Mabor Sport-Jet 3 обладают асимметричным рисунком протектора с закрытыми внешними плечевыми зонами, который улучшает управляемость и устойчивость на сухих и мокрых дорогах. Снижение сопротивления качению позволило сократить расход топлива, а благодаря уменьшению уровня неравномерного износа и использованию нового компаунда шины стали более долговечными. Кроме этого, вибрации более равномерно распределяются по шине, благодаря чему был снижен уровень шума.

«При помощи премьеры новых шин мы намерены усилить позиции бренда Mabor в бюджетном сегменте, а также увеличить его ценность в Португалии, где у него богатые традиции», - добавил г-н де ла Фуэнте, подчеркнув, что новые шины изготовлены по новейшим технологиям концерна Continental.

Производство новых шин будет осуществляться на заводах Continental в Португалии (Лозада), Франции (Саргемин), Германии (Аахен и Корбах), Румынии (Тимишоара), Словакии (Пухов) и Чехии (Отроковице).