Бренд Reoflex запускает новую серию продуктов - «черную», отличительной чертой которой является скорость и простота в использовании. Также Компания Ecopol объявила о выпуске нового материала для малярных кузовных работ под брендом Reoflex - это новый разбавитель для красок типа «металлик».

«Черная» серия Reoflex

Одним из первых представителей новой «черной» серии является автомобильный лак UHS Clear Rapid 90 RX C-07. Лак предназначен для окраски металлических и пластиковых деталей, обладает повышенной стойкостью к царапинам и обеспечивает защиту от ультрафиолета.

Двухкомпонентный акриловый лак UHS Clear Rapid 90 с высоким сухим остатком отличается коротким временем сушки - всего 90 минут при +20С, что позволяет ускорить ремонт.

Reoflex RX T-03 «Медленный»

Новый продукт Reoflex RX T-03 «Медленный» представляет собой профессиональный состав, предназначенный для для разбавления базовых окрасочных материалов и эмалей типа «металлик» и «перламутр» до рабочей вязкости, сообщает пресс-служба компании-производителя.

Определение «Медленный» означает, что свои лучшие качества новый разбавитель проявляет при окраске в условиях повышенной температуры (свыше +25 °C). Применение нового материала позволяет получить качественное лакокрасочное покрытие при повышенных температурах.

Его рекомендуется применять при окраске больших поверхностей, т. к. он обеспечивает более медленное высыхание покрытия, что уменьшает опасность переопыла. Производитель отмечает, что разбавитель необходимо применять строго в той пропорции, которая указана в инструкции по применению эмали.

Новый состав расфасовывается в тару объемом 1 л и 5 л. Срок годности материала составляет 24 месяца.