Линейка радар-детекторов Mio MiRaD пополнилось новыми моделями MiRaD 1300 и MiRaD 1350. Новинки способны детектироватиь сигналы всех полицейских радаров, работающих на частотах X, K, Ka, Ku, L (лазерный), включая излучения от комплексов «Стрелка», «Робот». Устройства имеют защиту от обнаружения VG-2.

Кроме того, старшая модель MiRaD 1350 оснащена модулем GPS, а в памяти гаджета хранится база координат стационарных камер, включая «коварную» систему «Автодория». Также, как отмечает производитель, в модели 1350 реализован алгоритм «умных уведомлений» SmartAlert, уже зарекомендовавший себя на видеорегистраторах Mio. Суть его в том, что если автомобиль движется со скоростью 100-120 км/ч, то радар-детектор подаст сигнал за 1000 метров до камеры. Если же скорость небольшая – 40-60 км/ч, то уведомление прозвучит за 350 метров до фиксирующего устройства.

Очень дружелюбной к пользователю выглядит и функция Smart Mute, которую получили обе модели. Здесь через 5 секунд после распознавания радара, сигнал уведомлений становится в два раза тише, «чтобы лишний не раздражать водителя», как подчеркивает производитель.