На международном автосалоне во Франкфурте (IAA 2017) компания Bridgestone представляет широкой публике свои новые туринговые шины Bridgestone Turanza T005, которые на вторичном европейском рынке будут доступны, начиная с января 2018 года.

Данная модель уже сегодня используется в качестве заводской комплектации роскошных купе Lexus LC500H и LC500, и японский производитель обещает, что к 2019 году ассортиментный ряд Turanza T005 будет представлен 140 размерами для колёсных дисков от 14 до 21 дюйма.

Новая модель класса туринг от Bridgestone обеспечивает стабильное управление в условиях повышенной влажности и способствует оптимизации расхода топлива, говорит технический специалист Shina.Guide. Кроме того, производитель обещает, что благодаря высокой стойкости к износу шины Turanza T005 можно будет использовать несколько летних сезонов.

«Премиальная Turanza T005 – это новый флагман продуктового портфеля Bridgestone, который охватывает практически все требуемые размеры в своём сегменте. В процессе разработки этих шин мы ничего не оставляли на волю случая, мы анализировали потребности клиентов и создавали авторезину, опираясь исключительно на них, — сказал Джейк Реншольт (Jake Ronsholt), управляющий директор компании Bridgestone в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка). — Шины Turanza T005 соответствуют всем ожиданиям, и дают водителям то, что для них наиболее важно — безопасность, особенно в дождливые дни на мокрой дороге».