Cooper выпустила новые летние шины класса UHP под брендом Starfire, получившие наименование Starfire SF810. Новые Starfire SF810 предназначены для средних и крупноразмерных высокомощных автомобилей и обладают асимметричным рисунком протектора.

Внутренняя часть протектора Starfire SF810 была разработана для увеличения устойчивости к аквапланированию, в том числе на больших скоростях, а внешняя, отличающаяся повышенной жесткостью блоков, улучшает устойчивость в поворотах на сухом покрытии.

Рисунок включает в себя четыре широких водоотводных канавки, улучшающие управляемость на мокрой дороге, соединенные между собой массивные плечевые блоки, повышающие боковую устойчивость, и цельное центральное ребро, позволившее сделать реакции на повороты руля более быстрыми и точными.

В резиновую смесь была добавлена силика, увеличившая сцепление на мокром покрытии, что позволило шинам получить высшую оценку "A" по системе европейской маркировки. Кроме этого, инженеры Cooper уделили внимание уменьшению сопротивления качению, напрямую влияющему на расход топлива.


Поперечные канавки со специальными углублениями, «повторяющими след от когтей леопарда», предотвращают деформацию блоков на больших скоростях.


Цельные ребра с пилообразными стенками улучшают тяговое усилие и точность реакций на повороты руля.


Четыре широкие канавки отводят воду из пятна контакта, а резиновая смесь с содержанием силики отвечает всем европейским стандартам.


Беспористая поверхность протектора улучшает ездовые качества на сухом асфальте.


Starfire SF810 доступны в 11 размерах от 255/55 R18 до 275/45 R20 и предназначены для таких автомобилей, как Porsche Macan Turbo, Toyota Venza, Chevrolet Camaro и т.д.