В современном мире бренд является одним из важнейших инструментов развития бизнеса, а «Бош Авто Сервис» (БАС) - один из старейших брендов, чья история сопоставима с историей развития самих автомобилей. В 2017 году БАС принял в сеть еще четыре новые станции: «Астар» в Харьковской области (с. Подворки), «Нортек Авто» в Днепре, «Тандем» в Черновцах и «ДИАС Украина» в Киеве.

СТО «Тандем» в Черновцах работает уже более 15 лет, предоставляя широкий спектр услуг по кузовному ремонту автомобилей в сотрудничестве с ведущими производителями лакокрасочных материалов и автохимии. Поэтому для развития нового для станции направления технического обслуживания и ремонта был выбран не менее надежный партнер – компания Bosch и «Бош Авто Сервис». Сетевая концепция позволила станции получить «из одних рук» информацию по технологиям ремонта, оборудование, запчасти и комплекс маркетинговой поддержки.

В качестве «Бош Авто Сервис» на четырех постах СТО «Тандем» предоставляет услуги технического обслуживания и ремонта автомобилей, в частности, компьютерную диагностику, диагностику и ремонт ходовой части, заправку кондиционеров, замену масла и фильтров, регулировку углов установки развала-схождения.

В отличие от черновицкого сервиса, станции на Востоке страны, в Харькове и в Днепре, построены с нуля в соответствии со всеми стандартами сети.

СТО «Астар» удачно расположена неподалеку от авторынка «Лоск» и харьковской окружной дороги. Получив авторизацию в апреле 2017 года, уже сейчас на пяти постах «Астар» обеспечивает весь комплекс услуг, включая ТО и ремонт, компьютерную диагностику с использованием новой модели сканера Bosch KTS 560, регулировку углов установки колес, заправку кондиционера и др.

С июня 2017 года все услуги мультибрендового автосервиса доступны в центре города Днепр. СТО «Нортек Авто», пополнившая ряды сети «Бош Авто Сервис», расположена в районе речного порта. Она находится в одном здании с фирменным сервисом Volvo, который со временем откроется тут на базе крупнейшего в Европе фирменного комплекса этой марки. Ремзона полностью укомплектована фирменным оборудованием Bosch. СТО Бош Авто Сервис «Нортек Авто» уже работает в полном объеме, предоставляя клиентам весь комплекс ремонтных услуг, начиная с шиномонтажа и заканчивая чисткой инжекторов. В перспективе на станции будет установлена линия инструментального контроля Bosch SDL для диагностики ходовой части и тормозной системы.

Киевская компания «ДИАС Украина» работает на рынке более 12 лет (официальный дилер Daihatsu до ухода этой марки с европейского рынка), предоставляя услуги автовыкупа и trade-in, а также профессиональной проверки автомобиля перед покупкой. СТО «ДИАС Украина», вошедшая в сеть «Бош Авто Сервис», располагает шестью постами и всем необходимым оборудованием для предоставления полного спектра услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и мотоциклов.

Новые сервисные центры «Бош АвтоСервис» работают как с частными, так и с корпоративными клиентами. Персонал автосервисов прошел соответствующую подготовку в собственном учебном центре компании Bosch и владеет всеми необходимыми навыками для качественного выполнения заявленных видов работ. Все станции оборудованы комфортными клиентскими зонами с доступом к Wi-Fi.

«Рынок автосервисных услуг в Украине активно развивается, конкуренция растет, заставляя собственников автосервисов все чаще принимать решение о подключении к работе автосервисного концепта с мировым именем, – говорит Константин Кляхин, руководитель отдела развития автосервисных концепций компании Bosch в Украине. – Сеть Бош Авто Сервис в Украине на данный момент насчитывает уже 112 СТО, которые предоставляют клиентам высококачественный сервис с применением современного высокоточного оборудования и базы знаний ведущего мирового производителя автокомпонентов – компании Bosch. Такой комплексный подход позволяет гарантированно обслуживать большинство автомобилей популярных брендов, а также поддерживать гарантийные обязательства на все виды работ и автозапчасти, что обеспечивает дополнительную выгоду для клиентов».

В мире сеть Bosch Service началась с основания мастерской в Гамбурге в 1921 году. Сегодня более 17 тыс. станций Bosch Service действуют в 125 странах мира. Все СТО сети оснащены самыми современными диагностическими системами для быстрого и точного устранения неисправностей, а персонал получил соответствующее обучение. К тому же, компания Bosch предоставляет своим партнерским станциям постоянную техническую поддержку.