Компания NGK Spark Plug обновила ассортимент свечей зажигания, предназначенных для двигателей VW, Skoda, Renault, Hyundai, KIA и Subaru. Среди новинок, поступивших на вторичный рынок, особо можно выделить оригинальную свечу NGK для малогабаритного трехцилиндрового двигателя EA21 от Volkswagen.

Свеча зажигания ZKER6A-10EG разработана для применения в малогабаритном трехцилиндровом моторе EA21, которым комплектуются компактные модели концерна VW/Audi. Эта никелевая свеча с резьбой M12 гарантированно служит в течение 60 000 км пробега. Ее можно назвать лучшим выбором при замене свечи зажигания на таких автомобилях как Skoda Citigo, VW Polo 5 и VW Up с моторами объемом 1,0 л и мощностью 44 или 55 кВт.

Среди других интересных новинок NGK для вторичной комплектации – свеча зажигания IFR7X8G, адресованная современному поколению спортивного Renault Megane RS. Она предназначена для установки в 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор от Renault мощностью 184 кВт. Свеча имеет тонкий иридиевый центральный электрод, обеспечивающий высочайшую надежность зажигания и внушительный КПД двигателя даже в экстремальных режимах работы.

Еще две новые свечи зажигания предназначены для автомобилей группы Hyundai/KIA. Свеча SILZKR6B10E оптимальна для 1,6-литровых четырехцилиндровых двигателей Hyundai/KIA мощностью 99 кВт. Такие моторы устанавливаются на модели Hyundai i30, i40, ix35, а также на KIA CEE'D и Sportage. Вторая свеча для корейских машин SILZKR7B11 изначально была разработана для шестицилиндровых двигателей Hyundai/KIA: ее можно устанавливать на 3,8-литровый V6 мощностью 223 кВт, которым оснащается Hyundai Genesis.

Кроме того, свеча подходит для двухлитровых моторов мощностью 122 и 125 кВт, устанавливаемых на Kia Carens IV и Kia Optima. Максимальную надежность зажигания и устойчивость к износу обеим свечам придают иридиевый центральный электрод и платиновая вставка на боковом электроде.

Аналогичную конструкцию и рабочие характеристики имеет свеча NGK SILZKAR7B11. Эта новинка на рынке автозапчастей предназначена для двигателей компании Subaru. Применение платины и иридия обеспечивает высокую производительность, надежность и эффективность зажигания для двухлитрового мотора мощностью 110 кВт, устанавливаемого на Subaru Forester и Subaru XV, а также для 1,6-литровго двигателя производительностью 84 кВт, которым также комплектуется Subaru XV.