Компания LUZAR выпустила новые радиаторы системы охлаждения двигателя и конденсоры кондиционера, а также представила новую товарную группу - трубопроводы кондиционера. Это предложение дополнит ассортимент деталей для системы кондиционирования, в котором недавно появились и компрессоры кондиционера.

Трубопроводы кондиционера для моделей ВАЗ представляют собой металлические трубки (трубопроводы высокого давления), отформованные согласно конфигурации подкапотного пространства автомобиля с защитными резиновыми кожухами в местах соприкосновения с деталями автомобиля, и резиновые гибкие шланги (трубопроводы низкого давления).

Трубопроводы оснащены кронштейнами крепления, соединительными фитингами и заправочными клапанами, с предусмотренным местом установки датчика (датчиков) давления. Планируется также выпуск трубопроводов для автомобилей Logan/Largus, Accent, Nexia, Lacetti.

В свою очередь расширение линейки радиаторов представлено моделью для Mercedes-Benz Sprinter W901-905 (95-) A/C- (без кондиционера). Среди особенностей изделия можно отметить алюминиевую трубчато-ленточную несборную (паяную) конструкцию, бачки из полиамида PA-66-GF30, интегрированный расширительный бачок и охлаждающую сердцевину 680x408x32мм.

Данная модель отличается от радиатора для «кондиционируемых» Sprinter (LRc 1530) более тонкой охлаждающей сердцевиной. Это связано с наличием в автомобилях с кондиционером впередистоящего конденсера, который увеличивает тепловую нагрузку на радиатор охлаждения.

Новые позиции конденсоров предназначены для следующих моделей автомобилей:

  1. Sportage/iX35 (п-во Словакии)
  2. Kyron/Actyon
  3. Duster 1.5dCi
  4. Mondeo IV (07-)
  5. RAV-4 (00-)
  6. Camry (01-)
  7. X-Trail T31 (07-)
  8. Albea
  9. Polo Sedan

Компрессоры кондиционера «первой очереди» предназначены для наиболее популярных автомобилей отечественного рынка: Daewoo Nexia, Chevrolet Lacetti, Aveo, Hyundai Accent и Renault Logan.

Во всех компрессорах используется хладагент R134a и масло PAG46 либо его аналог. Одной из главных характеристик модельной группы является конструктивное исполнение – поршневая конструкция:
«односторонняя» 5-ти поршневая для Daewoo и Chevrolet, «двухсторонняя» 5-ти поршневая для Hyundai и «односторонняя» 6-ти поршневая для Renault

Весь товар уже доступен к отгрузке.