Появилась первая информация о шинах Bridgestone Dueler A/T Revo 3. Специально для водителей с активным образом жизни японская Bridgestone в 2018 году выпустит на рынок новые шины Bridgestone Dueler A/T Revo 3, которые придут на смену модели Bridgestone Dueler A/T Revo 2, представленной еще в 2009 году.

По заявлению производителя, новинка особенно понравится тем, кто не хочет жертвовать комфортом хода на асфальтированных дорогах во имя улучшенной проходимости на бездорожье.

Шины изготовлены по технологии Traction Claw, что означает присутствие в рисунке дополнительных выступов по краям блоков, увеличивающих тяговое усилие. Кроме этого, неравномерно расположенные грунтозацепы улучшают проходимость на рыхлых и неоднородных поверхностях, ступенчатые стенки канавок усиливают сцепление на снегу, а 3D-ламели улучшают управляемость на бездорожье. Кроме этого, открытый дизайн плечевых секций уменьшает риск аквапланирования.

Если говорить о диапазоне размеров, в сравнении с Michelin LTX A/T2 охват рынка больше на 23%, и у новинки он составляет 79%. Гарантийный пробег равняется 96 000 км, что на 20% больше, чем у шин предыдущего поколения.