К очередному зимнему сезону Michelin подготовила две новые модели шин, одна из которых пригодна к ошиповке, а вторая будет предлагаться только в неошипованном виде. Как заявляет производитель, протектор фрикционных шин снабжен многочисленными ламелями, увеличивающими сцепление на мокрых и заснеженных дорогах.

Микроребра внутри каналов улучшают управляемость на сухом покрытии, расположенные под углом поперечные канавки уменьшают риск аквапланирования, а силика в резиновой смеси повышает эффективность расхода топлива. 

Нешипуемые шины будут предлагаться как Kormoran Snow, Orium Winter, Riken Snow, Strial Winter, Taurus Winter и Tigar Winter. Шины будут доступны в размерах с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов.

Относительно шипуемой модели в Michelin говорят, что расположение отверстий под шипы было оптимизировано для увеличения сцепления и эффективности торможения на льду, тогда как многочисленные блоки и плотное ламелирование ускоряют отвод частиц льда, а новая резиновая смесь с содержанием силики уменьшает потребление топлива. 

Шипуемые шины будут доступны как Kormoran Stud 2, Riken Stud 2, Strial Ice, Taurus Ice и Tigar Ice и предлагаться в размерах для дисков диаметром от 15 до 17 дюймов.