В сентябре 2016 на выставке (Automechanika) были представлены новая стратегия портфолио OSRAM с новыми улучшенными свойствами продуктов и новым дизайном упаковки автомобильных ламп. Цель – построить последовательную и легкую для понимания структуру (четкое руководство), которая приклекательна и современна.

Одновременно с регулярным циклом обновления для концепции дизайна упаковки OSRAM также использует возможность переработать стратегию портфолио, чтобы создать основу для будущего успеха на рынке запчастей.

Предыдущие стратегия портфолио и концепция дизайна упаковки OSRAM были представлены в 2008 году. Концепция LED была добавлена в 2011/2012.

Чтобы помочь конечному потребителю найти желаемый продукт и сориентировать его/ее в торговых точках, был представлен цветовой код по сегментам в рамках пререзапуска упаковки. Основанный на анализе конкурентов, цветовой код по сегментам был определен и целенаправленно сохранен в соответствии с цветами, которые конечным потребителям рынка автомобильных запчастей уже знакомы.


CLASSIC
Сдержанный светло-серый, простой и легкий для ассортимента базовых продуктов.

ORIGINAL
Яркий “OSRAM-оранжевый” на белом фоне для качества, которому доверяют. Ясная ассоциация с брендом.

COMFORT
Современный зеленый отражает гармоничного экономиста, будучи не более современным, чем эко.

DESIGN
Холодный синий цвет для креативности, уникальности и индивидуальности. Цвет, который выделяется.

PERFORMANCE
Интенсивный темно-красный для „качества OSRAM“ до совершенства. Сильный, лидирующий, премиум.

INNOVATION
Нейтральные черный и серебристый цвета для того, чтобы быть инновационным и всегда на один шаг впереди.