В новом каталоге (№ A6373) Вы сможете найти детальное описание продуктов из расширенной линейки пружин Monroe OESpectrum®. Эти пружины фактически являются аналогами оригинального оборудования (OE), устанавливаемого на автомобили непосредственно на конвейерах автопроизводителей.

Теперь линейка OESpectrum® насчитывает более 2000 позиций. Кроме того, в каталог включен обобщенный раздел по пружинам, произведенным непосредственно для рынка послепродажного обслуживания автомобилей.

Важно отметить, что срок гарантии на пружины Monroe OESpectrum увеличен с трех до пяти лет. Пружины линейки OESpectrum® сконструированы таким образом, чтобы вернуть характеристики подвески к первоначальным значениям, — именно этого хочет большинство автовладельцев. Каждая пружина OESpectrum произведена по той же технологии, что используется при производстве оригинальной. Благодаря дробеструйной обработке и фосфатному антикоррозионному покрытию обеспечиваются долговечность и требуемые характеристики изделий

Все большее количество современных автомобилей оснащаются пружинами с компенсацией боковой нагрузки, поэтому пружины OESpectrum производятся с применением жесткого контроля измерений степени боковой нагрузки. Эти измерения позволяют обеспечить точное соответствие характеристикам оригинального оборудования, снижение трения в подвеске автомобиля.

Также в ассортименте представлены премиальные пружины с левой навивкой. Они разработаны для ограниченного ряда моделей автомобилей, в которых на конвейере устанавливаются пружины, навитые в противоположном направлении.

Ассортимент пружин Monroe для рынка послепродажного обслуживания включает задние пружины постоянного сечения серии SN (в качестве альтернативного решения для ОЕ-пружин типа «мини-блок»), а также передние и задние пружины серии SE для популярных автомобилей, выпущенных до 2008-го модельного года. На пружины этих серий действует гарантия 2 года.

«Пружины играют ключевую роль в ремонте подвески автомобиля. Именно они позволяют сервисным станциям вернуть автомобилю с пробегом управляемость и плавность хода нового, — пояснил Брюс Роннинг (Bruce Ronning), вице-президент и генеральный директор Tenneco Europe Aftermarket. Ассортимент Monroe теперь максимально полно охватывает рынок. Этот факт, наряду с богатой и успешной историей самого бренда Monroe, дает нашим клиентам столь ценное чувство уверенности и надежности».

Новый каталог пружин Monroe доступен в печатном виде в удобном формате флипбука, а также опубликован в электронном виде на сайте www.monroecatalogue.eu.