Щетки стеклоочистителя - не такой простой продукт, как может показаться неискушенному потребителю. Каркасные и бескаркасные конструкции, разные материалы для производства чистящего элемента, аэродинамические характеристики спойлера... Во всем этом не так просто запутаться.

В Ассортименте бренда Champion есть три линейки щеток, ориентированные на продавцов и потребителей с разными требованиями и приоритетами.

Премиальная линейка щеток стеклоочистителей Champion Aerovantage представлена полным ассортиментом бескаркасных, каркасных и гибридных щеток для ветрового стекла, а также щетками для заднего стекла с охватом 98% автомобилей. Щетки Champion Aerovantage разработаны с учетом спецификаций автопроизводителей и соответствуют оригинальным комплектующим по дизайну и используемым технологиям.

Щетки стеклоочистителей Champion Easyvision – это оптимальный ассортимент универсальных бескаркасных, каркасных и задних щеток стеклоочистителей: 40 артикулов обеспечивают охват 95% автомобилей. Бескаркасные Easyvision представлены двумя сериями: Multi Clip (EF) и Retro Clip (ER). Универсальная патентованная система крепления Multi Clip (EF) обеспечивает возможность установки щеток на семь оригинальных рычагов европейских типов.

Предустановленный коннектор новой конструкции позволяет установить щетку серии Retro Clip (ER) на рычаги с крюком 9x3/9x4 или 8x3. Бескаркасные Easyvision используют новую симметричную конструкцию с более развитым накладным (как в оригинальной конструкции) спойлером, что улучшает прижатие щетки к стеклу и повышает качество очистки.

Бескаркасные щетки стеклоочистителей Champion серий Aerovantage и Easyvision используют двойные стальные прецизионные ребра жесткости – стандарт OE, что обеспечивает идеальное прилегание щетки к ветровому стеклу, бесшумность перемещения и максимальный обзор при любой скорости и в любых условиях.

Бескаркасные щетки стеклоочистителей Champion Rainy Day — это максимальный охват автопарка всего 13 позициями. Помимо крепления Multi Clip для наиболее распространенных оригинальных рычагов европейских типов в комплект включен коннектор «под крючок» Classic Clip.

Благодаря обтекаемой конструкции подъем щетки набегающим потоком минимален.
Это обеспечивает высокую эффективности очистки. Профиль щетки тонкий и узкий. На стекле остается минимальное количество воды за счет меньшего остаточного разбрызгивания. Прочная конструкция Rainy Day легко выдержит мойку автомобиля или суровую зиму.


Это - лишь крупица самых поверхностных знаний о щетках Champion. Узнайте все о технологии компании Federal-Mogul Motorparts по очистке стекла. Пройдите модули обучения в F-M Campus, получите новые навыки и усовершенствуйте свои знания, чтобы стать экспертом в разных областях.