Зимние шины Goodyear Dunlop будут проходить испытания на новом полигоне компании. Компания Goodyear Dunlop объявила об открытии нового испытательного полигона длязимних шин ArcticCenterв Финляндии, недалеко от поселка Ивало. Тестовый полигон взят в аренду уфинской компании Action Park, и в ближайшем будущем компания Goodyear будет иметь к нему эксклюзивный доступ.

В официальном открытии полигона приняли участие АриВатанен, знаменитый финский раллийный гонщик (Ari Vatanen), Жан-Пьер Жоузетт (Jean-Pierre Jeusette), генеральный директор инновационного центра Goodyear, Лоран Колантонио (Laurent Colantonio), директор глобального центра ходимости шин, а также Людвиг Наукофф (Ludvig Nauckhoff), генеральный директор компании Goodyear Dunlop в скандинавском регионе.

Испытательный полигон ArcticCenter расположен в 300 километрах от Северного полярного круга. Трек является одним из лучших испытательных полигонов для зимних шин в Европе, и отныне будет использоваться исключительно компанией GoodyearDunlop. Полигон расположен в долине, что обеспечивает идеальный микроклимат для тестирования зимних шин в условияхснега и льда в период с ноября до начала апреля.

Инфраструктура ArcticCenter состоит из нескольких ледяных и покрытых снегом дорожек и трасс для испытаний, офисов, оснащенных современным IT оборудованием, а также гаражей для обслуживания тестовых автомобилей и подготовки тестовых шин. Территория полигона огорожена забором, что обеспечивает безопасность и конфиденциальность при испытании прототипов зимних шин и инновационных шинных технологий.

“Мы очень рады открытию  ArcticCenter. Возможность работать в идеальных погодных условиях, с достаточным количеством снега и льда, является неоспоримым преимуществом. Протестировать в помещении поведение шин в зимних условиях невозможно по определению, для этого необходимы полевые испытания; именно в таких условиях разрабатываются лучшие в мире шинные технологии”, – поясняет Жан-Пьер Жоузетт (Jean-Pierre Jeusette), генеральный директор инновационного центра Goodyear.

Помимо испытательного полигона в Финляндии, компания  GoodyearDunlop также тестирует свои шины на треках во Франции, Люксембурге, Швейцарии и Новой Зеландии. Географическое расположение испытательных центров позволяет круглогодично тестировать шины на разных типах заснеженного полотна. Полигон ArcticCenterулучшит тестовые возможности компании, что является подтверждением ее преданности высоким стандартам испытания зимних шин, а также производству продуктов, которые превосходят ожидания потребителей.

Недавно на новом полигоне прошли испытания зимних шин UltraGrip 9, представленных компаниейGoodyear в сентябре этого года. Показательные характеристики поведения шин на снегу были отчасти протестированы и усовершенствованы на испытательном полигоне ArcticCenter в Ивало.

Лоран Колантонио (Laurent Colantonio), директор глобального центра ходимости шин: “Инфраструктура ArcticCenter, а также опыт в проведении испытаний зимних шин, позволят компании GoodyearDunlop улучшить свои возможности в тестировании легковых и грузовых шин. Теперь мы сможем использовать специализированный испытательный полигон для сопровождения процесса разработки новых зимних шин и прототипов в будущем”.