Компания MYSTERY Electronics представила новинку, расширяющую возможности бездисковых магнитол MYSTERY формата 1DIN. Все популярные автомагнитолы серии MAR, произведенные с сентября 2014 года, оснащаются специальным входом для подключения датчика парковки.

Соответственно в линейке универсальных аксессуаров MYSTERY, в дополнение к рулевому пульту управления RC-90UN, появился и универсальный парковочный радар - MPR-400. Новая модель парковочного радара MPR-400 легко подключается к магнитолам серии MAR и использует дисплей магнитолы для отображения информации от парковочных датчиков.

При включении задней передачи и поступлении сигнала от датчиков магнитола автоматически переходит в парковочный режим: звук от источника воспроизведения заменяется звуковым оповещением от парктроника, а на дисплее появляется расстояние до препятствия и сторона, с которой оно расположено.

Датчики начинают срабатывать при обнаружении препятствия на расстоянии до 2-х метров и, при приближении к препятствию, звуковой сигнал меняет свою тональность. Когда препятствие оказывается на расстоянии около 30 сантиметров, на  дисплее появляется надпись STOP и звуковой сигнал становится непрерывным.

В качестве главных преимуществ нового парковочного радара MPR-400 компания MYSTERY называет простоту установки и отсутствие необходимости в дополнительном дисплее. Помимо этого отсутствует необходимость прокладки проводов под обшивкой или торпедой автомобиля - достаточно просто подключить парктроник к магнитоле одним кабелем. Датчики устройства MPR-400 оснащены водо- и пылезащитными разъемами для удобства их коммутации при установке.

При необходимости снятия бампера также не придется демонтировать все сигнальные провода, а достаточно будет просто отсоединить их от датчиков. В комплекте поставки MPR-400 идет специальная фреза для сверления установочных отверстий в бампере под датчики и липучка для надежной фиксации блока.