Немецкая фирма Webasto этой зимой начала продажи в СНГ нового таймера для своих предпусковых подогревателей Thermo Top Evo. Таким образом Webasto завершает формирование нового ассортимента систем управления подогревателями, которое в свою очередь является частью программы обновления "легковой" линейки в целом.

В дополнение к недавно обновленному пульту Telestart T91, который может включать предпусковой подогреватель с расстояния до 1 км, и устройству Thermo Call 3, управляющему подогревателем с помощью телефона на любом расстоянии, теперь по-новому подогреватели Webasto управляются и из салона -  с панели управления MultiControl Сar.

Подогреватели Thermo Top Evo используются прежде всего на легковых автомобилях, но довольно много их ставится и на легкие грузовики, в т.ч. штатно – на несколько модификаций "Газели" и "Валдая", так что обновление имеет значение и для рынка коммерческой техники.

Современный дизайн, удобное управление и большой TFT-дисплей позволяют быстро и легко изменять настройки и использовать широкие возможности системы. Многофункциональная поворотная кнопка-колесико в сочетании с дисплеем упрощает навигацию по меню.

Для моментального включения обогрева или вентиляции непосредственно из салона автомобиля на корпусе таймера предусмотрена отдельная кнопка, рядом с которой располагается индикатор состояния, остающийся активным при переходе в энергосберегающий режим, когда дисплей гаснет. Индикатор приобретает различный цвет в зависимости от запрограммированного режима работы.