Компания NSK озвучила планы по расширению линейки специальных ступичных подшипников ProKIT для рынка независимого послегарантийного обслуживания автомобилей. В течение нескольких следующих месяцев ассортимент единых готовых решений ProKIT, будет расширен для поддержки большего числа автомобилей.

Комплекты ProKIT содержат оригинальные продукты, такие как подшипники, уплотнители и гайки (протестированные и одобренные автопроизводителями).   

Кроме того, NSK разработал новую упаковку для своих комплектов: она стала полностью пригодной для переработки и будет выпускаться с надписями на 10 языках и предупреждениями о недопустимости хранения вблизи от источников магнитного поля и о необходимости привлечения специалиста для установки.

На упаковке также указываются такие данные, как штрихкод EAN, номер запчасти, назначение, маркировка EAC, QR-код и количество. NSK пользуется европейской базой данных TecDoc и уже разместила на своем веб-сайте полный электронный каталог, посвященный постгарантийному авторынку.

Для укрепления своих позиций на этом рынке NSK построил в голландском Тилбурге новый европейский центр продаж. Центр обеспечивает на 72% больше складского пространства, чем прежний, и вмещает на 51% больше паллет. На складе хранятся промышленные и автомобильные подшипники для заказчиков со всей Европы, а также из  Турции, Стран СНГ и стран Ближнего Востока.