Производитель подшипников выпустил новое бесплатное приложение для инженеров и других специалистов по техническому обслуживанию. В задачи приложения Bearing Doctor от NSK входит поиск и устранение неисправностей в машинах и оборудовании с подшипниками качения.

Приложение для смартфонов и планшетов разработано, чтобы помогать обнаруживать неисправности на ранних этапах, позволяя таким образом принимать превентивные меры до возникновения поломок.

С приложением Bearing Doctor инженеры и техники могут находить сведения о правильном уходе, установке, смазывании и техобслуживании подшипников, чтобы предотвратить их преждевременный выход из строя.

Для упрощения ситуации в приложении имеются цветные фотографии типичных неисправностей подшипников, таким образом обеспечивается точная идентификация проблемы.

К другим функциям приложения относится база записей звуков, которые производят подшипники различных типов во время работы. Это позволяет пользователям при подозрениях на наличие неисправности сравнивать записанные звуки с теми, которые издают их собственные подшипники.