При установке светодиодных ламп в автомобиль некоторые владельцы сталкиваются с проблемами. Портфолио OSRAM пополнилось «обманкой» для LED ламп под мощность 21W. Данное устройство просто необходимо при установке LED ламп типа P21 на современные автомобили VAG, BMW, MB и другие. Новинка уже доступна к заказу со склада OSRAM Украина!

При установке светодиодных ламп в поворотники, реле поворотов срабатывает чаще, как будто перегорела какая нибудь лампа. Происходит это по тому, что реле поворотов рассчитаны на стандартные галогенные лампы, мощность которых может быть в диапазоне от 1W до 21W. Светодиодные лампы потребляют от 0.1 W до 6W.

Выходом из этой ситуации является установка дополнительных резисторов (обманок) или специальных реле поворотов, рассчитанных на использование светодиодных ламп.

Информация о продукте Canbus Control Unit 21W OSRAM:

  • 3 года гарантии от OSRAM
  • Лучшее управление освещением в автомобиле - устройство позволяет «обойти» систему определения лампы вышедшей из строя в автомобиле и избежать появления индикации ошибки на приборной панели при использовании LED ламп вместо ламп накаливания мощностью  21 W
  • Исключает появление ошибок и отключение питания
  • Не несет негативного влияния на световой поток
  • Легкость монтажа - соединение с  проводкой при помощи защелок в комплекте
  • Всё необходимое в одном комплекте: 2-а резистора,  2-а хомута и 4-е соединительные клипсы
  • Подходит для всех моделей автомобилей

Мощность - 21W
Напряжение - 12V
Размеры продукта - 27 x 27 x 15,5 mm
Длинна проводов - 20 cm (each side)
Вес - 2 x 26 +/-0.5g
Материал - Алюминий

Артикул: LEDCBCTRL102 21W
EAN: 4052899301993
Базовая цена, евро за упаковку - 7,5

Установка резисторов (обманок) в цепь осуществляется с помощью коннекторов, которые входят в комплект поставки. Они не повреждают провода (при установке происходит небольшой разрез изоляции провода, что обеспечивает электрический контакт с проводником). При демонтаже незаметны следы их установки.

Принципиальная схема установки Резисторов обманок:
От источника питания через выключатель (или реле), по средством 2х проводов "+" и "–" к лампе подаётся ток. Подключение резистора в цепь производится параллельно. То есть, один из проводов резистора, по средствам коннектора, подключается к плюсовому проводу, второй провод резистора присоединяется к минусовому. Вследствие чего получается стабильная система, отвечающая заводским характеристикам.