Представители фирмы Unimetal из Польши с 11 по 14 апреля приняли участие в выставке «АВТОМЕХАНИКА-СТАМБУЛ 2013». Внимание посетителей выставки привлекла новая разработка Unimetal – линия технического контроля Uniline Quantum 3. В этой современной линии применены инновационные решения для повышения надежности и значительного сокращения энергопотребления, а управляется она наиновейшим программным обеспечением.

В новейшей версии роликовых стендов для тестирования тормозной системы инженеры UNIMETAL применили современную систему управления электрическим приводом. Использованные преобразователей частоты наивысшего класса позволяет значительно сэкономить электроэнергию, а также повысить эффективность используемого в линии оборудования.

Использование данного инновационного решения обеспечивает следующие преимущества:

Unimetal_Qantum-3_01
  • быстрое автоматическое определение привода 4x4 благодаря точной регулировке оборотов;
  • плавность движения роликов;
  • многократно увеличенный срок службы трансмиссии – передач и редукторов;
  • снижение энергопотребления с 20 кВт до 15 кВт, (- 25%) при полном сохранении механических параметров, в том числе крутящих моментов привода;
  • устранение электрических шумов с помощью сетевого фильтра.
 

Базируясь на высоких стандартах в отношении материалов и конструктивной части, Unimetal вводит различные новшества в программное обеспечение, электронику и измерительные системы.

Все оборудование UNIMETAL эффективно защищено от коррозии (оцинковка, грунтовка) и поставляется с монтажными рамами, гарантирующими надлежащую подготовку фундаментов.

Программное обеспечение доступно в разных языковых версиях. Необычно легкое и быстрое обслуживание обеспечивают интуитивная программа Quantum и, при желании, – автоматический режим тестирования.

Оборудование производит точные, повторяемые измерения, результаты которых отображаются на мониторе блока управления (опционально на дополнительных читаемых повторителях LCD), а резервные копии создаются автоматически.

Все это позволяет при использовании оборудования значительно сократить время диагностики и быть уверенным в точности тестов. Для серьезной сервисной станции оба эти показателя очень важны – быстрота диагностики экономит недешевое рабочее время квалифицированных автодиагностов, а точность позволяет выявить все отклонения.

Unimetal_Qantum-3_02

При качестве и функциональности, получивших признание даже в Германии, оборудование отличается разумной для восточных рынков ценой. Учитывая бурный рост автомобилизации населения Турции, интерес к турецких специалистов автосервиса к данному направлению вполне закономерен.

После успешного участия в стамбульской выставке, UNIMETAL уже готовится к участию в двух следующих выставках: «SIA – Киев 2013» с 29 мая по 2 июня (Павильон 1, стенд № 1\D3-3), и «АВТОМЕХАНИКА MIMS 2013», которая в конце августа пройдет в Москве.

Всех наших клиентов приглашаем на выставки!

Компания Unimetal, основанная в 1950 году, на сегодняшний день является единственным польским производителем диагностического оборудования для автосервисов и автомастерских, автопарков. В том числе - и комплексных диагностических линий. У компании есть собственный отдел исследований и разработок, в котором работают высококвалифицированные инженеры и специалисты отрасли IT. Оборудование производится в Польше, и только из европейских комплектующих. На данный момент фирма занимает около 40% польского рынка оборудования для СТО, а также поставляет оборудование во многие европейские страны, такие как Словакия, Хорватия, и даже Германия.

Более подробно о компании Unimetal: www.unimetal.pl